85 लाख रुपये में बिका दीवार पर टेप से चिपका यह केला, जानें इसके पीछे का ये बड़ा कारण

दीवार पर टेप से चिपके एक केले की कलाकृति इन दिनों सुर्ख़ियों में है। इसमें एक केले को डक्ट टेप से चिपकाया गया है। सबसे अजीब बात तो ये है कि इस केले को 85.81 लाख रुपए में बेचा गया।

अमेरिका के मियामी बीच पर आर्ट बेसल में बुधवार को टेप लगा एक केला 85.81 लाख रुपए में बिका। सोशल मीडिया पर इसकी तस्वीर खूब वायरल हो रही है। दरअसल, यह एक आर्ट है। इस बनाना आर्ट को इटली के कलाकार मौरिजियो कैटेलन ने बनाया है। आर्ट मार्केट वेबसाइट अर्टनेट के मुताबिक, उनके बनाए बनाना आर्ट में तीन में से दो केले बिक चुके हैं और आखिरी केले की कीमत 1.07 करोड़ रुपये रखी गई है

फ्राइडे द 13 : आज है दुनिया का सबसे अशुभ दिन, जानिए क्‍या है इसकी कहानी  

हालांकि, यह नहीं बताया गया कि केला कितने दिन बाद सड़ने लगेगा। पैरोटिन गैलरी के मालिक इमैनुएल पैरोटिन ने मीडिया को बताया, “केला वैश्विक व्यापार और ह्यूमर का प्रतीक है। इसे “कॉमेडियन” नाम दिया गया है।” मौरिजियो कैटेलन वही कलाकार हैं, जिनकी बनाई सोने की टॉयलेट (18 कैरेट) पिछले दिनों काफी चर्चा में रही थी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button