150 फीट गहरे कुएं में गिरने से युवक की मौत, दो घंटे चले रेस्क्यू ऑपरेशन के बाद निकाला गया शव

बालोतरा उपखंड के कल्याणपुर क्षेत्र स्थित डेरिया गांव में मंगलवार को एक दर्दनाक हादसे में 25 वर्षीय युवक वलीं खान की जान चली गई। यह हादसा तब हुआ जब वह एक पुराने कुएं के ऊपर जाली लगाने का कार्य कर रहा था। कार्य के दौरान उसका संतुलन बिगड़ गया और वह सीधे करीब 150 फीट गहरे कुएं में गिर गया। पानी में डूबने से उसकी मौत हो गई।

काम के दौरान हादसा, गांव में मचा कोहराम
ग्रामीणों के अनुसार, वलीं खान पिछले कुछ दिनों से कुएं की मरम्मत और सुरक्षा कार्यों में लगा हुआ था। मंगलवार सुबह जब वह जाली फिट कर रहा था, तभी उसका पैर फिसला और वह असंतुलित होकर कुएं में जा गिरा। घटना के बाद गांव में अफरा-तफरी मच गई। सूचना मिलते ही प्रशासन और पुलिस मौके पर पहुंच गई। उपखंड अधिकारी अशोक विश्नोई ने तत्परता दिखाते हुए विशेष रेस्क्यू टीम को रवाना किया। होमगार्ड जवान गौतम गहलोत और नागरिक सुरक्षा दल के जनक माली ने बिना अपनी जान की परवाह किए कुएं में उतरकर रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया।

दो घंटे तक चला चुनौतीपूर्ण रेस्क्यू ऑपरेशन
कुएं की गहराई, अंधेरा और ऑक्सीजन की कमी के बावजूद दोनों जवानों ने साहस का परिचय देते हुए करीब दो घंटे तक तलाशी अभियान चलाया। आखिरकार उन्होंने वलीं खान के शव को बाहर निकाल लिया। शव निकलते ही गांव में शोक की लहर दौड़ गई। रेस्क्यू अभियान के दौरान पूर्व प्रधान हरी सिंह उमरलाई, तहसीलदार प्रवीण चौधरी, एएसआई जगमाल, पटवारी अजंता मीणा, और ग्राम विकास अधिकारी जगदीश सिंह सहित कई प्रशासनिक अधिकारी भी मौके पर मौजूद रहे और समन्वय में सक्रिय भूमिका निभाई।

Back to top button