12 अगस्त को बिजली उपभोक्ताओं से संवाद करेंगे सीएम नीतीश कुमार

बिहार: संवाद कार्यक्रम का उद्देश्य उपभोक्ताओं को राज्य सरकार की नई योजना के बारे में विस्तार से जानकारी देना है। कनीय विद्युत अभियंता ने उपभोक्ताओं, जनप्रतिनिधियों और सामाजिक कार्यकर्ताओं से संवाद शिविर में सक्रिय भागीदारी निभाने की अपील की है।
बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार मंगलवार, 12 अगस्त को बिजली उपभोक्ताओं से संवाद करेंगे। इसके लिए दुर्गावती प्रखंड क्षेत्र में चार स्थानों पर संवाद शिविर लगाए जाएंगे। प्रखंड के कनीय विद्युत अभियंता रौनक कुमार कश्यप ने बताया कि ये शिविर प्रखंड कार्यालय दुर्गावती, उच्च विद्यालय धनेछा, उच्च विद्यालय कल्याणपुर और पंचायत सरकार भवन खजुरा में आयोजित किए जाएंगे। सभी शिविर सुबह 11 बजे से शुरू होंगे।
संवाद कार्यक्रम का उद्देश्य उपभोक्ताओं को राज्य सरकार की नई योजना के बारे में विस्तार से जानकारी देना है। हाल ही में सरकार ने घरेलू बिजली उपभोक्ताओं को प्रतिमाह 125 यूनिट तक नि:शुल्क बिजली देने की घोषणा की है। एक अगस्त से इस योजना के तहत जुलाई माह की खपत के आधार पर उपभोक्ताओं को 125 यूनिट तक बिजली पूर्ण अनुदान पर उपलब्ध कराई जा रही है।
इस योजना की जानकारी अधिक से अधिक लोगों तक पहुंचाने के लिए व्यापक जागरूकता अभियान भी चलाया जा रहा है। कनीय विद्युत अभियंता ने उपभोक्ताओं, जनप्रतिनिधियों और सामाजिक कार्यकर्ताओं से संवाद शिविर में सक्रिय भागीदारी निभाने की अपील की है।