14 दिन बढ़ी हाफिज सईद Hafiz Saeed की न्यायिक हिरासत

मुंबई हमले के मास्टरमाइंड Hafiz Saeed की न्यायिक हिरासत 14 दिन के लिए बढ़ा दी गई है। संयुक्त राष्ट्र द्वारा घोषित आतंकी सईद को गुजरांवाला स्थित आतंक रोधी न्यायालय ने 17 जुलाई को सात दिन की न्यायिक हिरासत में भेज था।

सईद को 17 जुलाई को गिरफ्तार किया गया था। वह अपने खिलाफ दर्ज मामलों में गिरफ्तारी से पहले ही जमानत लेने के लिए लाहौर से गुजरांवाला जा रहा था।

उसकी अवधि पूरी होने पर बुधवार को फिर उसे ATC के सामने पेश किया गया। सुनवाई के दौरान अदालत ने सईद की न्यायिक हिरासत 14 दिन बढ़ाने का आदेश दिया।

पीएम मोदी की बड़ी प्रशंसक, भारतीय मूल की प्रीति पटेल बनीं ब्रिटेन की गृहमंत्री

CTD ने तीन जुलाई को सईद समेत जमात-उद-दावा के 13 आतंकियों के खिलाफ आतंकवाद के वित्तपोषण के आरोप में प्राथमिकी दर्ज की थी।

उसे आतंकवाद रोधी अदालत के समक्ष भी पेश कर दिया गया था। भारतीय विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता रवीश कुमार ने कहा, ‘यह पहली बार नहीं है जब Hafiz Saeed की गिरफ्तारी हुई है। अब देखना है कि यह बस नाटक है या उसे सजा होगी।’

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button