हरनौत थाना में सनसनी: ड्यूटी पर तैनात ASI ने खुद को मारी गोली

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के गृह प्रखंड हरनौत में मंगलवार की शाम एक चौंकाने वाली घटना सामने आई, जब स्थानीय थाने में तैनात सहायक अवर निरीक्षक (ASI) राम पुकार यादव ने खुद को गोली मार ली। गोली चलने की आवाज सुनते ही थाना परिसर में हड़कंप मच गया और पुलिसकर्मियों की दौड़भाग शुरू हो गई।

बताया जा रहा है कि थाना परिसर के बाथरूम के पास अचानक गोली चलने की आवाज आई। जब पुलिसकर्मी वहां पहुंचे, तो ASI राम पुकार यादव खून से लथपथ जमीन पर गिरे हुए मिले। शुरुआती जानकारी के अनुसार, उन्होंने अपनी ही Service Revolver से खुद को गोली मारी थी। वे डायल 112 पर प्रतिनियुक्त थे।

घटना की गंभीरता को देखते हुए हरनौत थाना को फौरन सील कर दिया गया। मुख्य गेट बंद कर दिया गया और किसी को भी अंदर जाने की अनुमति नहीं दी गई। FSL टीम को बुलाकर साक्ष्य एकत्र किए गए और पुलिस ने कई बिंदुओं पर जांच शुरू कर दी है।

इलाज के दौरान पटना में तोड़ा दम
घायल हालत में एएसआई को कल्याण बीघा रेफरल अस्पताल लाया गया, जहां से उन्हें पटना के पारस हॉस्पिटल रेफर किया गया। हालांकि इलाज के दौरान उनकी मृत्यु हो गई।

सूत्रों के मुताबिक, यह भी चर्चा है कि एएसआई राम पुकार यादव वरिष्ठ अधिकारी की प्रताड़ना से मानसिक रूप से परेशान थे, लेकिन इस बात की कोई आधिकारिक पुष्टि नहीं की गई है।

DSP Sanjay Kumar Jaiswal ने मीडिया को बताया कि मामला गंभीर है और आत्महत्या के पीछे के कारणों की गहन जांच की जा रही है। सभी एंगल से छानबीन जारी है और वरीय अधिकारी मामले पर नजर बनाए हुए हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button