सीमापुरी में युवक की बेरहमी से हत्या, पुलिस बोली- लेनदेन वजह

परिजनों की शिकायत पर पुलिस ने हत्या का मामला दर्ज कर एक ही परिवार के पांच लोगों को गिरफ्तार किया है।

सीमापुरी में शुक्रवार रात कुछ लोगों ने नफीस (22) की पेचकस और चाकू मारकर हत्या कर दी। पुलिस ने लेनदेन के विवाद में हमले की बात कही है लेकिन परिजनों का आरोप है कि कुछ दिनों पहले नशे का धंधा करने वालों का वीडियो इलाके में वायरल हुआ था। आरोपियों को शक था कि वीडियो नफीस ने बनाया है। इसी कारण बदला लेने के लिए दिनभर आरोपी उससे झगड़ा करते रहे और देर रात हमला कर दिया।

वहीं, परिजनों की शिकायत पर पुलिस ने हत्या का मामला दर्ज कर एक ही परिवार के पांच लोगों को गिरफ्तार किया है। इनकी पहचान सोहेल (20), भाई शेख इस्लाम (27), जीजा नदीम उर्फ नजरूल (43), मां सलमा बेगम (55) मामूनी (32) के रूप में हुई है। शाहदरा जिला पुलिस उपायुक्त प्रशांत गौतम का कहना है कि रुपयों के लेनदेन में नफीस की हत्या की बात सामने आई है। नफीस चाय का खोखा चलाता था। आरोपी उसके बराबर में खोखा चलाते हैं।

दोनों के बीच रुपयों को लेकर विवाद था। न्यू सीमापुरी, ई-ब्लॉक, बंगाली बस्ती निवासी नफीस के परिवार में माता-पिता, शादीशुदा बहन, पत्नी व आठ महीने का एक बेटा है। रात करीब 11:30 बजे आरोपियों ने नफीस पर चाकू और पेचकस से हमला कर दिया। एक आरोपी ने नुकीला पेचकस नाक में अंदर तक घुसा दिया जबकि दूसरे ने पेट में चाकू मार दिया। रात 12:15 बजे पुलिस को खबर मिली। पुलिस मामले की छानबीन कर रही है। आसपास लगे सीसीटीवी कैमरे भी खंगाले जा रहे हैं।

परिजनों ने शव रखकर लगाया जाम
शनिवार दोपहर परिजनों ने नफीस का शव दिलशाद गार्डन स्थित लेबर चौक पर रखकर जाम लगा दिया। दोपहर के समय पुलिस ने पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों के हवाले किया था। वहां से शव लेकर परिजन सीधे दिलशाद गार्डन पहुंचे और शव को बीच सड़क पर रख दिया।

परिजनों व स्थानीय लोगों ने जमकर पुलिस के खिलाफ नारेबाजी की। स्थानीय लोगों का आरोप था कि पुलिस की लापरवाही की वजह से क्षेत्र में नशे का धंधा फल-फूल रहा है। करीब दो घंटे शव सड़क पर रखा रहा। बाद में वरिष्ठ पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंचे और उन्होंने परिजनों को कार्रवाई का आश्वासन दिया। इसके बाद परिजन शव लेकर वहां से निकले।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button