सावन 2025: पहले दिन शिव भक्ति में लीन हुईं डिप्टी सीएम दीया कुमारी

जयपुर: उपमुख्यमंत्री ने शिवलिंग का रूद्राभिषेक करते हुए वेद मंत्रों की गूंज के बीच महादेव से प्रदेशवासियों के लिए सुख-शांति, उत्तम स्वास्थ्य और समृद्धि की प्रार्थना की। पूजा के दौरान उन्होंने शिव आरती कर धार्मिक परंपराओं का पूर्ण रूप से निर्वहन किया।

श्रावण मास की पावन शुरुआत पर जयपुर में भक्ति और श्रद्धा का अद्भुत संगम देखने को मिला। राजस्थान की उपमुख्यमंत्री दीया कुमारी ने शुक्रवार सुबह सिटी पैलेस स्थित श्री राजराजेश्वर शिव मंदिर में भगवान भोलेनाथ का विधिवत जल और दुग्ध से अभिषेक कर पूजा-अर्चना की।

श्रद्धा भाव से ओतप्रोत उपमुख्यमंत्री ने शिवलिंग का रूद्राभिषेक करते हुए वेद मंत्रों की गूंज के बीच महादेव से प्रदेशवासियों के लिए सुख-शांति, उत्तम स्वास्थ्य और समृद्धि की प्रार्थना की। पूजा के दौरान उन्होंने शिव आरती कर धार्मिक परंपराओं का पूर्ण रूप से निर्वहन किया।

इस विशेष अवसर पर मंदिर परिसर भक्ति रस में डूबा नजर आया। महिला श्रद्धालुओं और कन्याओं के साथ मिलकर दीया कुमारी ने विशेष पूजा में भाग लिया। वातावरण में फूलों की सुगंध, धूप-दीप की लौ, मंत्रोच्चार और घंटियों की मधुर ध्वनि से आध्यात्मिक ऊर्जा का संचार होता दिखा।

इस अवसर पर उपमुख्यमंत्री ने कहा कि सावन का यह पावन महीना आत्मिक ऊर्जा, भक्ति और साधना का प्रतीक है। भोलेनाथ के चरणों में मेरी यही प्रार्थना है कि प्रदेश में सदा शांति, समृद्धि और खुशहाली बनी रहे। उन्होंने प्रदेशवासियों को सावन मास की शुभकामनाएं देते हुए कहा कि यह समय केवल ईश्वर भक्ति का ही नहीं, बल्कि आत्मनिरीक्षण और परोपकार का भी है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button