सात साल पहले पाक से आया था ये हिंदू परिवार, नवजात बेटी का नाम रखा ‘नागरिकता’

नई दिल्‍ली। लोकसभा में मंगलवार को नागरिकता बिल पास होने से शरणार्थियों में खुशी की लहर दौड़ गई है। कई जगहों पर शरणार्थियों ने इसे लेकर जश्न मनाया। वहीं भारत में सात साल से शरण लेकर रह रहे एक हिंदू शरणार्थी ने मंगलवार को जन्मी बेटी का नाम ‘नागरिकता’ रख दिया।

बेटी के परिजनों ने बताया की हमें इस बिल से बहुत खुशी हो रही है इसलिए हमने अपनी बेटी का नाम ‘नागरिकता’ रखा है। परिजनों ने कहा कि सभी पार्टियों से निवेदन है कि वे इस बिल का विरोध न करें। उनका कहना है कि अब हमें आसानी से नागरिकता मिल जाएगी। उन्होंने बताया कि वह भारत में सात साल से रह रहे हैं।

बेटी की मां ने बताया कि हमें नागरिकता मिलने से आजादी मिल जाएगी। हम कुछ अच्छा व्यवसाय कर सकते हैं। सात साल के बाद आज वह दिन आया जिसका हमें इंतजार था।

गृहमंत्री अमित शाह ने आज राज्यसभा में नागरिकता संशोधन विधेयक (CAB) पेश करते हुए कहा कि आज मैं एक ऐतिहासिक बिल लेकर सदन में उपस्थित हुआ हूं। इस बिल के प्रावधान में, लाखों करोड़ों लोग जो नर्क की यातना का जीवन जी रहे हैं, उन्हें नई आशा दिखाने का ये बिल है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button