शिकायत सुनकर गुस्साए अपर मुख्य सचिव एस सिद्धार्थ, कहा- लापरवाह शिक्षकों को बॉर्डर इलाके में भेज दूंगा

शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव एस सिद्धार्थ एक बार फिर चर्चा में हैं। इस बार उनका एक बयान खूब वायरल हो रहा है। इस बयान ने शिक्षकों के बीच हडकंप मच दिया है। उन्होंने शिक्षकों को साफ तौर पर कहा कि जो शिक्षक स्कूल में अपने काम में लापरवाही बरतेंगे और बच्चों को ठीक से नहीं पढ़ाएंगे, उन्हें बॉर्डर इलाके के जिले में भेज दिया जाएगा। उन्होंने कहा कि बच्चों की पढ़ाई को लेकर किसी तरह की लापरवाही बर्दाश्त नहीं होगी। हर हाल में कार्रवाई की जाएगी।

मैं इन शिक्षकों को पटना में रहने ही नहीं दूंगा
इस बात की जानकारी अपर मुख्य सचिव ने खुद ही दी। शिक्षा की बात हर शनिवार कार्यक्रम में एएसीएस एस. सिद्धार्थ ने कहा कि मेरे सोशल मीडिया अकाउंट पर एक महिला का मैसेज था। इसमें उन्होंने अपने स्कूल में पढ़ाई नहीं होने की शिकायत की थी। मैंने फौरन अधिकारियों को मामले की जांच का आदेश दिया। जांच में अगर मामला सही पाया गया तो मैंने आदेश दिया है कि लापरवाही बरतने वाले शिक्षकों को बदल दिया जाए। इतना ही नहीं अगर गड़बड़ी मिली तो मैं इन शिक्षकों को पटना में रहने ही नहीं दूंगा।

लापरवाह शिक्षकों को बार्डर इलाके में भेज दिया जाए
अपर मुख्य सचिव ने कहा कि शिक्षा विभाग पूरे बिहार के शिक्षकों को स्पष्ट कहना चाहता है कि बच्चों की पढ़ाई को लेकर कोई भी कोताही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। आप बैठ-बैठे गपशप करेंगे, पढ़ाएंगे नहीं तो यह क्षमा योग्य कार्य नहीं होगा। अगर शिकायत मिली और जांच में मामला सही पाया गया तो आपको जिले से बाहर कर दिया जाएगा।

Back to top button