विवेक तिवारी के हत्यारे कॉंस्टेबल की पत्नी आई सामने, दिया हैरान करने वाला बयान

लखनऊ. विवेक तिवारी हत्याकांड ने प्रदेश में ही नहीं बल्कि पूरे देश के तहलका मचा दिया है। 28 सितंबर की रात एप्पल के एरिया मैनेजर की पुलिस द्वारा की गई निर्मम हत्या से लोग सन्न हैं, तो वहीं प्रशासन में हड़कंप मच गया है। विवेक के परिवारजन इंसाफ की मांग कर रहे हैं और भाजपा को सत्ता में लाने वाली योगी सरकार पर अब सवाल उठा रहे हैं। यूपी डीजीपी ओपी सिंह से लेकर सीएम योगी ने मामले में शामिल दोनों पुलिसवालों को बर्खास्त कर दिया है साथ ही उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए हैं। यूपी डीजीपी ओपी सिंह ने इनको गिरफ्तार कर जेल भेजने की बात भी कही थी, लेकिन बावजूद इसके हत्या करने वाला बर्खास्त सिपाही प्रशांत चौधरी अपनी पत्नी के साथ मीडिया के सामने आकर अपना पक्ष रखने की कोशिश कर रहा है।
ये भी पढ़ें- कोई मामूली शख्स नहीं था विवेक तिवारी, ये चीज जानकर आप भी रह जाएंगे दंग
हत्यारे प्रशांत चौधरी ने कहा यह-
प्रशांत चौधरी ने कहा कि मैंने विवेक पर गोली नहीं चलाई थी। गोली गलती से चल गई थी। उसने अपनी कार से मुझे मारना चाहा और मुझे मारने की कोशिश में उसने तीन पर अपनी कार मेरे ऊपर चढ़ानी चाही। मैं मांग करता हूं कि मेरी भी एफआईआर दर्ज की जाए। पुलिस अधिक्षक ने मेरी बात नहीं सुनी है।
ये भी पढ़ें- विवेक हत्याकांड मामले को लेकर राज बब्बर ने योगी अौर राजनाथ के बारे में कहे दिए एेसे शब्द… सुन राजनीति में मचा हड़कंप
प्रशांत चौधरी की पत्नी ने दिया बयान-
आपको बता दें कि आरोपी सिपाही प्रशांत चौधरी मृतक प्रशांत तिवारी और सना के खिलाफ गोमती नगर थाने जान से मारने की कोशिश की एफआईआर दर्ज कराने आए थे। प्रशांत चौधरी के साथ उसकी पत्नी भी मौजूद थी जिसने एक बयान में कहा कि मुझे बताया गया है कि सीएम योगी ने हमारे केस को रेजिस्टर न करने के निर्देश दिए हैं। क्या हमारी जिंदगी की कोई कीमत नहीं है? हादसे को हुए 12 घंटे बीत चुके हैं, लेकिन हमारी एफआईआर अभी तक नहीं लिखी गई है।
कैबिनेट मंत्री आशुतोष टंडन ने कहा- दोबार लिखाई जाएगी एफआईआर:
उधर तकनीकी और चिकित्सा क्षेत्र में कैबिनेट मंत्री आशुतोष टंडन का कहना है कि विवेक हत्याकांड की तहकीकात गोमती नगर की पुलिस नहीं करेगी। दोबारा एफआईआर लिखवाई जाएगी और कोई और पुलिस स्टेशन इस मामले की तहकीकात करेगा। डीएम ने मजिस्ट्रेट जांच के आदेश दे दिए गए हैं और एसआईटी टीम भी गठित करा दी गई है।

Back to top button