विधानसभा में रमी खेलने वाले मंत्री माणिकराव कोकाटे का बदला विभाग

महाराष्ट्र सरकार में कृषि मंत्री माणिकराव कोकाटे का विभाग बदल दिया गया है उन्हें अब खेल मंत्रालय की जिम्मेदारी दी गई है। पहले वे कृषि मंत्री थे लेकिन विधानसभा में रमी खेलते हुए वीडियो वायरल होने के बाद विपक्ष ने उनकी आलोचना की थी। अजीत पवार और देवेंद्र फडणवीस की मुलाकात के बाद यह फैसला लिया गया कि कोकाटे को कृषि मंत्रालय से हटाकर खेल मंत्रालय सौंपा जाए।

महाराष्ट्र सरकार में कृषि मंत्री माणिकराव कोकाटे का विभाग बदल दिया गया है। इस संबंध में एक आदेश भी जारी किया गया है। माणिकराव कोकाटे उस समय चर्चा में आए थे, जब विधानसभा में रमी खेलते हुए उनका एक वीडियो वायरल हुआ था।

वीडियो सामने आने के बाद विपक्ष के नेताओं ने उनकी आलोचना की थी। इसके बाद राज्य में आरोप-प्रत्यारोप का दौर देखने को मिला था।

अब बनाए गए खेल मंत्री
देवेंद्र फडणवीस सरकार ने अब उनको नई जिम्मेदारी दी है। माणिकराव कोकाटे से कृषि मंत्रालय वापस लेकर खेल मंत्रालय की जिम्मेदारी सौंपी गई है।

बताया जा रहा है कि माणिकराव कोकाटे के इस्तीफे की बात चल रही थी। हालांकि, अजीत पवार से और देवेंद्र फडणवीस की मुलाकात हुई। इस मुलाकात के बाद कोकाटे का विभाग बदल दिया गया। काकोटे को कृषि मंत्रालय जैसे बड़े मंत्रालय से हटा कर उन्हें खेल मंत्रालय की जिम्मेदारी दे दी गई।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button