रन फॉर यूनिटी: फतेहाबाद में सीएम नायब सैनी ने दिखाई हरी झंडी और खुद भी दौड़े

सीएम सैनी ने सरदार पटेल को नमन करते हुए कहा कि उनके अथक प्रयासों से ही आज भारत एकजुट है। उन्होंने कहा, “सरदार वल्लभभाई पटेल ने देश की रियासतों को जोड़कर अखंड भारत की नींव रखी, इसलिए उन्हें लौहपुरुष कहा जाता है।
पूर्व उपप्रधानमंत्री और लौहपुरुष सरदार वल्लभभाई पटेल की जयंती पर फतेहाबाद में भव्य ‘रन फॉर यूनिटी’ का आयोजन किया गया। इस दौड़ में 15 हजार से अधिक लोगों ने भाग लेकर एकता और राष्ट्र निर्माण का संदेश दिया।
कार्यक्रम का शुभारंभ मुख्यमंत्री नायब सैनी ने हरी झंडी दिखाकर किया। इसके बाद उन्होंने प्रतिभागियों पर पुष्पवर्षा की, जो करीब आधा घंटा तक लगातार जारी रही। उत्साह से सराबोर माहौल में मुख्यमंत्री ने स्वयं भी रन फॉर यूनिटी में भाग लिया और दौड़ते हुए एम.एम. कॉलेज तक पहुंचे।
अपने संबोधन में सीएम सैनी ने सरदार पटेल को नमन करते हुए कहा कि उनके अथक प्रयासों से ही आज भारत एकजुट है। उन्होंने कहा, “सरदार वल्लभभाई पटेल ने देश की रियासतों को जोड़कर अखंड भारत की नींव रखी, इसलिए उन्हें लौहपुरुष कहा जाता है।” मुख्यमंत्री ने यह भी कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी आज पटेल के दिखाए मार्ग पर चलते हुए देश के विकास और एकता को नई ऊंचाइयों तक ले जा रहे हैं।
कार्यक्रम के दौरान विभिन्न स्कूलों के विद्यार्थियों ने सांस्कृतिक प्रस्तुतियां देकर माहौल को देशभक्ति के रंग में रंग दिया। इस मौके पर पूर्व विधायक दुड़ाराम, भाजपा जिलाध्यक्ष परवीन जोड़ा, हरकोफेड चेयरमैन वेद फुल्लां, बलदेव ग्रोहा समेत अनेक भाजपा नेता और प्रशासनिक अधिकारी मौजूद रहे।
 
 





