यूपी बोर्ड रिजल्ट हुआ जारी, टॉप-10 में कासगंज की प्रगति; 12वीं में प्राप्त की 8वीं रैंक

माध्यमिक शिक्षा परिषद का हाईस्कूल और इंटरमीडिएट का परीक्षाफल घोषित कर दिया गया है। इसी के साथ एक लाख 23 हजार परीक्षार्थियों का इंतजार समाप्त हो गया। आगरा में हाई स्कूल के 94.99 प्रतिशत और इंटर में 76.47 प्रतिशत छात्र उत्तीर्ण हुए। हाई स्कूल में 61890 और इंटर में 61915 छात्र शामिल हुए थे। प्रदेश की टॉप सूची में कासगंज की प्रगति हैं। प्रगति गंजडुडवारे के एनआरएसडी कॉलेज की छात्रा हैं। उन्होंने 8वां स्थान प्राप्त किया है।
आगरा में इंटरमीडिएट का रिजल्ट 9 प्रतिशत गिरा
यूपी बोर्ड 2025 का परिणाम जारी हो गया है। आगरा में हाइई स्कूल का रिजल्ट 94.99 प्रतिशत रहा, जो पिछले वर्ष 94.28 था। वहीं, इंटरमीडिएट में पिछले साल के मुकाबले 9 प्रतिशत स्तर गिर गया है। इस बार इंटरमीडिएट का रिजल्ट 76.47% रहा।
परीक्षा के दौरान कैमरे बंद होने के मामले अवश्य सामने आए, लेकिन नकलची नहीं पकड़े गए। परीक्षाफल के समय छात्र-छात्राओं का आत्मविश्वास बढ़ाने के लिए कई स्कूलों में तैयारी भी की गई है। इससे सभी छात्रों को एक स्थान पर एकत्रित रखा जाए।
संयुक्त शिक्षा निदेशक आरपी शर्मा ने बताया कि परीक्षाफल में कम अंक आने पर भी निराश नहीं होना चाहिए। उन्होंने सभी परीक्षार्थियों के उज्ज्वल भविष्य की कामना की।