यहां रात में देवर के साथ सोती है लड़कियां, और पति को अकेले करना पड़ता है ये काम…

आज भी हमारे देश में कई जगह हैं जहां कुरीतियों का पालन होता है। इन जगहों पर रहने वाले लोग ना सरकार की सुनते हैं और ना ही कानून को मानते हैं। यहां के लोगों के अपने बनाए हुए कानून हैं और सालों से कुरीतियों का पालन करते आए हैं। यहां लोग महिलाओं का शोषण करते है और उनके साथ दुर्व्यव्हार करते हैं।

महिलाओं का शोषण:
आज हम आपको जिस गांव के बारे में बताने जा रहे हैं इस गांव की महिलाओं को अपने पति के लिए मात्र दो गज की जमीन सुरक्षित करने के लिए अपने देवरों के साथ सोना पड़ता है। यहां की औरतों को अपने परिवार वालों की मर्जी से ही अपने सभी देवरों के साथ जबरन शारीरक संबंध बनाने पड़ते हैं।
यहां प्रचलित है ये प्रथा:
राजस्थान के अलवर के मनखेरा गांव में ये कुरीति कई सदियों से निभाई जा रही है। यहां के लोगों का मानना है कि अगर उन्होंने इस का पालन नहीं किया तो उनके पूर्वज उनसे नाराज़ हो जाएंगे।
क्या है इसका कारण:
इस घटिया प्रथा को निभाने के पीछे दो मुख्य कारण नज़र आते हैं। जिनमे से पहला है कि महिला और पुरुष के बीच बढ़ रहा लिंगानुपात और दूसरा ये कि यहां के लोगों के पास पैसों और जमीन दोनों की ही कमी है।