यमुना की लहरों के बीच ताजमहल दीदार… ऐसा दृश्य देखने उमड़े पर्यटक

यमुना का जलस्तर लगातार बढ़ता जा रहा है। वहीं ताज का दृश्य भी मोहक हो गया है। यमुना की लहरों के बीच ताज का दीदार करने के लिए सैलानियों की भीड़ इस कदर टूटी कि प्रशासन के पसीने छूट गए।
वीकेंड पर ताजमहल और आगरा किले पर पर्यटकों का हुजूम उमड़ा। लगभग 70 हजार सैलानियों ने स्मारक का दीदार किया। पूर्वी और पश्चिमी गेट पर प्रवेश के लिए पर्यटकों की लंबी-लंबी कतार लग गई। गोल्फ कार्ट के लिए भी पर्यटक इंतजार करते रहे। वहीं एक पर्यटक के पैर में चोट लगी और गर्मी से दो पर्यटक बीमार हुए।
रविवार को शहर में प्रारंभिक अर्हता परीक्षा (पीईटी) की परीक्षा थी जिसमें शामिल होने आए 45 हजार अभ्यर्थियों में बड़ी संख्या में लोग ताजमहल देखने के लिए पहुंचे। दोपहर बाद ताजमहल देखने के लिए पहुंचे अभ्यर्थियों की वजह से अमानती घर से लेकर शिल्पग्राम तक व्यवस्थाएं चरमरा गई। टिकट काउंटर पर भी सैलानियों की भीड़ लगी रही।
अमानती घर में बैग रखने को जगह नहीं मिली। ऐसे में पश्चिमी प्रवेश द्वार नीम तिराहे के पास लाइन से बैग रखकर पर्यटक स्मारक में चले गए। सुरक्षा और पुलिसकर्मी भी लापरवाह नजर आए। उधर गर्मी और उमस से दो पर्यटकों को तबीयत बिगड़ गई। उन्हें डिस्पेंसरी में प्राथमिक उपचार दिया गया।