मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने जन्माष्टमी पर प्रदेशवासियों को दीं शुभकामनाएं

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने जन्माष्टमी पर प्रदेशवासियों को शुभकामनाएं दीं। उन्होंने कहा कि भगवान श्रीकृष्ण का जीवन हमें साहस, धैर्य और धर्म के मार्ग पर चलने की प्रेरणा देता है।

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने भगवान श्रीकृष्ण जन्माष्टमी पर प्रदेशवासियों को शुभकामनाएं दीं। उन्होंने कहा कि भगवान श्रीकृष्ण का जीवन हमें सदैव कठिन परिस्थितियों में धैर्य और साहस बनाए रखने की प्रेरणा देता है। कृष्ण ने कालिया नाग के फन पर नृत्य कर यह संदेश दिया कि कष्टों में भी मुस्कुराना चाहिए। कंस जैसे दुराचारी का वध कर उन्होंने हिम्मत और बहादुरी का मार्ग दिखाया।

मुख्यमंत्री ने कहा कि महाभारत के युद्धभूमि में श्रीकृष्ण ने कर्मयोग का उपदेश देकर जीवन का मूल मंत्र बताया कि परिस्थितियां कैसी भी हों, धर्म का साथ और धैर्य बनाए रखना चाहिए। उनके जीवन के प्रत्येक रूप गोवर्धन धारी, राधाकृष्ण, विराट स्वरूप और द्वारकाधीश मानवता को संदेश देते हैं। डॉ. यादव ने कहा कि श्रीकृष्ण ने हर अत्याचारी के विरुद्ध डटकर खड़े होकर न्याय का मार्ग दिखाया, जो आज भी हम सभी को प्रेरित करता है। उन्होंने जन्माष्टमी के पावन अवसर पर प्रदेशवासियों को हार्दिक बधाई और शुभकामनाएं दीं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button