मानसिक और शारीरिक उत्पीड़न से परेशान महिला ने की आत्महत्या

यूपी के बलिया जिले के पुलिस लाइन के महिला बैरक में एक महिला आरक्षी ने आत्महत्या कर ली। घटना स्थल से एक सुसाइड नोट मिला है। जिसमें महिला ने एक महिला आरक्षी और एक पुरुष आरक्षी को अपने इस कदम के लिए जिम्मेदार ठहराया है। मृतका के पिता ने इन दोनों आरक्षियों के खिलाफ मानसिक और शारीरिक उत्पीड़न का आरोप लगाते हुए कोतवाली पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है।

जौनपुर जिले के बरसठी थाना क्षेत्र के रायपुर निवासी नीतू यादव(22) पुत्री लाल साहब यादव वर्ष 2018 में पुलिस में भर्ती हुईं। जनवरी 2019 में उनकी पहली तैनाती बलिया के पकड़ी थाने में हुई। वहां से जून 2019 में उसका तबादला संयुक्त अभियोजन अधिकारी कार्यालय में हो गया। वह पुलिस लाइन की दो मंजिलें बैरक के ऊपरी तल में दो और महिला आरक्षियों के साथ रहती थीं। रविवार रात में भोजन करने के बाद तीनों आरक्षी सो गईं।

रात में किसी समय नीतू ने बैरक के किचन के बगल के कमरे में पंखे के हुक में रस्सी का फंदा बनाया और लटक गई। सुबह इसकी जानकारी बैरक में सो रही दोनों महिला आरक्षियों को हुई तो उन्होंने तत्काल प्रतिसार प्रभारी को जानकारी दी। आरआई की सूचना पर पुलिस अधीक्षक, अपर पुलिस अधीक्षक, सीओ सिटी सहित अन्य अधिकारी मौके पर पहुंच गए। पुलिस मामले की छानबीन में लगी है।

Back to top button