मंत्री विजयवर्गीय बोले- सीएम साहब, आपके नाम से अधिकारी चमकाते हैं

मुख्यमंत्री मोहन यादव ने रविवार को विकास कार्यों की समीक्षा बैठक की। मुख्यमंत्री के हॉल में पहुंचते ही मंत्री विजयवर्गीय ने उनसे चुटकी लेते हुए कहा कि गजट नोटिफिकेशन में इंदौर जिले का प्रभार उन्हीं के नाम पर है, जबकि वह मना करते हैं।

इंदौर के विकास को लेकर आयोजित बैठक में नगरीय प्रशासन मंत्री कैलाश विजयवर्गीय ने यह कह कर चौंका दिया कि मुख्यमंत्री के नाम से अधिकारी डराते हैं। हालांकि यह बात उन्होंने ठहाकों के बीच कही, लेकिन राजनीतिक हलकों में उनकी इस बात के अलग-अलग मायने निकाले जा रहे हैं।

विकास कार्यों को लेकर रविवार को मुख्यमंत्री मोहन यादव ने बैठक ली। वे जैसे ही हाॅल में पहुंचे तो मंत्री विजयवर्गीय ने मुख्यमंत्री से कहा कि-आप तो कहते हो कि आपके पास इंदौर जिले का प्रभार नहीं है, लेकिन गजट नोटिफिकेशन में तो आपका ही नाम है। सीएम साहब, आपके नाम से अधिकारी चमकाते है। यह बात सुनकर मुख्यमंत्री भी मुस्कुरा दिए, हालांकि उन्होंने मंत्री की बात का कुछ जवाब नहीं दिया। इसके बाद बैठक शुरू हुई। अफसरों ने प्रेजेंटेशन के माध्यम से शहर में चल रहे विकास कार्यों की जानकारी दी। मेट्रो के प्रोजेक्ट को लेकर बताया गया कि 17 किलोमीटर तक मेट्रो ट्रेन का ट्रायल रन हो चुका है। मेट्रो के अंडरग्राउंड रूट को लेकर भी चर्चा हुई।

मुख्यमंत्री का किया स्वागत
मोहन सरकार के कार्यकाल के दो साल पूरे हो चुके हैं। इसके उपलक्ष्य में विधायक रमेश मेंदोला ने बापट चौराहे पर मुख्यमंत्री का स्वागत किया। कमल के फूलों की माला उन्हें पहनाई गई। एयरपोर्ट से ब्रिलियंट कन्वेंशन सेंटर तक स्वागत मंच भी लगाए गए थे। स्वागत के बाद मुख्यमंत्री ने सभी का अभिवादन किया। इसके बाद वे बैठक के लिए रवाना हो गए।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button