भारत मे लॉन्च हुए पैक पैनल पर एलईडी लाइट्स दो खास स्मार्टफोन

चीनी कंपनी टीसीएल की सबसिडरी Alcatel ने भारत में दो नए स्मार्टफोन्स – A5 LED और A7 लॉन्च किए हैं. इसकी बिक्री 10 नवंबर दोपहप 12 बजे से शुरू होगी. यह सिर्फ ई-कॉमर्स वेबसाइट फ्लिपकार्ट पर ही मिलेगा. आपको बता दें कि इस स्मार्टफोन को कंपनी ने सबसे पहले मोबाइल वर्ल्ड कांग्रेस 2017 में लॉन्च किया था. हालांकि Alactel A7 को IFA 2017 में पेश किया गया था.

भारत मे लॉन्च हुए पैक पैनल पर एलईडी लाइट्स दो खास स्मार्टफोनइस स्मार्टफोन की खासियत ये है कि इसके रियर में फ्लैशिंग पैनल लगा है जो ग्लो करता है. यह मॉड्यूलर है और इसे निकाल कर इसकी जगह बैटरी पैक भी लगा सकते हैं. ग्लो के लिए एलईडी फ्लैश मॉड्यूल का इस्तेमाल किया गया है. Alcatel A5 LED की कीमत 12,990 रुपये है. लॉन्च ऑफर के तहत इसके साथ 3,100mAh पावर प्लस बैटरी मॉड कवर दिया जाएगा जिसकी वैल्यू 3,999 रुपये की है.

A5 LED में 5.2 इंच की एचडी स्क्रीन के साथ 1.5GHz का ऑक्टाकोर मीडियाटेक प्रोसेसर दिया गया है. इसके साथ ही 3GB रैम के साथ 16GB मेमोरी दी गई है जिसे माइक्रो एसडी कार्ड के जरिए बढ़ाया जा सकता है. इसमें एंड्रॉयड 6.0 मार्शमैलो दिया गया है.

फोटोग्राफी के लिए इसें f/2.0 अपर्चर और डुअल टोन एलईडी के साथ 13 मेगापिक्सल का रियर कैमरा दिया गया है. सेल्फी के लिए इसमें 5 मेगापिक्सल का फ्रंट कैमरा दिया गया है. कनेक्टिविटी के लिए इस डुअल सिम स्मार्टफोन में 4G VoLTE सहित माइक्रो यूएसबी, जीपीएस और ब्लूटूथ दिया गया है. इसकी बैटरी 2,800mAh है.Alcatel  A7 भी डुअल सिम स्मार्टफोन है, लेकिन इसमें 5.5 इंच की फुल एचडी डिस्प्ले और एंड्रॉयड 7.0 दिया गया है. इस स्मार्टफोन में MediaTek ऑक्टाकोर प्रोसेसर दिया गया है और इसमे 4GB रैम है. इसकी इंटरनल मेमोरी 32GB की है और माइक्रो एसडी कार्ड सपोर्ट भी है. फोटोग्रफी के लिए इस स्मार्टफोन में f/2.0 अपर्चर के साथ 16 मेगापिक्सल का फेस डिटेक्शन ऑटोफोकस कैमरा दिया गया है. सेल्फी के लिए इसमें 8 मेगापिक्सल का फ्रंट कैमरा दिया गया है. इसकी बैटरी 4,000mAh की है और यह मेटेलिक सिल्वर कलर ऑप्शन में उपलब्ध है.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button