भारत-पाक को लेकर ट्रंप ने फिर अलापा पुराना राग

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनल्ड ट्रंप ने शुक्रवार, 9 जनवरी को भारत-पाकिस्तान को लेकर फिर एक बार अपनी बात दोहराई। ट्रंप ने कहा कि मैंने ही भारत और पाकिस्तान के बीच लड़ाई रुकवाई।

अमेरिकी राष्ट्रपति ने यह भी कहा कि जब पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ अमेरिका आए थे, तब उन्होंने मुझे लाखों लोगों की जान बचाने के लिए धन्यवाद कहा था। ट्रंप ने आगे यह भी कहा कि 8 युद्ध रुकवाने के लिए मुझे नोबेल पुरस्कार मिलना चाहिए।

डोनल्ड ट्रंप ने अलापा पुराना राग

डोनल्ड ट्रंप ने शुक्रवार को तेल और गैस से जुड़े अधिकारियों के साथ मुलाकात की। इसके बाद मीडियाकर्मियों के सवालों का जवाब देते हुए ट्रंप ने फिर भारत-पाक को लेकर राग अलापना शुरू कर दिया।

ट्रंप ने कहा, ‘पाकिस्तान के प्रधानमंत्री यहां आए और उन्होंने एक सार्वजनिक बयान दिया। पाकिस्तान के पीएम ने कहा कि राष्ट्रपति ट्रम्प ने पाकिस्तान और भारत से जुड़े मामलों में कम से कम दस मिलियन लोगों की जान बचाई है, जबकि यह मामला बहुत उग्र होने वाला था।’

नोबेल पुरस्कार मिलने की जताई इच्छा

नोबेल शांति पुरस्कार पाने की इच्छा के बारे में बात करते हुए, ट्रम्प ने कहा, ‘वह इस तरह के संघर्षों को सुलझाने के बारे में शेखी नहीं मारना चाहते, लेकिन इतिहास में कोई ऐसा व्यक्ति नहीं है जो उनसे अधिक नोबेल पुरस्कार पाने का हकदार हो।’

अमेरिकी राष्ट्रपति ने आगे कहा, ‘चाहे लोग ट्रंप को पसंद करें या न करें, मैंने आठ बड़े युद्धों का निपटारा किया।’ ट्रंप इससे पहले भी कई बार नोबेल पुरस्कार पाने की इच्छा जता चुके हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button