टीम इंडिया के बाद अब ऑकलैंड में भारतीय महिला हॉकी टीम ने कर डाला ये बड़ा कमाल

क्रिकेट में जहां टीम इंडिया ने ऑकलैंड में अपने 40 दिन के दौरे की शुरुआत जीत से की तो भारत की सीनियर महिला हॉकी टीम भी पीछे नहीं रही. रानी रामपाल की कप्तानी वाली भारतीय टीम ने न्यूजीलैंड दौरे पर विजयी शुरुआत करते हुए शनिवार को न्यूजीलैंड डेवलपमेंट स्कॉड को 4-0 से हरा दिया.

भारत के लिए कप्तान रानी रामपाल ने दो गोल और शर्मिला तथा नमिता टोप्पो ने एक-एक गोल किया. भारतीय महिला हॉकी टीम अब 27 और 29 जनवरी को न्यूजीलैंड टीम के खिलाफ मुकाबले में उतरेगी. इसके बाद वह चार फरवरी को ब्रिटेन से और फिर अगले दिन मेजबान न्यूजीलैंड से भिड़ेगी.

भारत के लिए पहला गोल रानी ने तीसरे क्वार्टर में किया. इसके बाद शर्मिला ने उसी क्वार्टर में गोल कर टीम को 2-0 की बढ़त दिला दी. चौथे क्वार्टर में रानी ने एक और गोल दागा. वहीं, टीम के लिए आखिरी गोल नमिता ने किया.

भारतीय टीम के मुख्य कोच सोर्ड मरिने ने मैच के बाद कहा, “मैच की शुरुआत में हम उतने बेहतर नहीं थे, लेकिन इसके बाद टीम ने शानदार खेल दिखाते हुए गोल करने के कई मौके बनाए.”

उन्होंने कहा, “आखिरी दो क्वार्टर में न्यूजीलैंड की टीम ने हम पर दबाव बनाने की कोशिश की. इसके बावजूद हम अपने अटैक के साथ सकारात्मक रहे.”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button