भारतीय टीम नहीं बल्कि किसी और दल के साथ खेलते दिख सकते: महेंद्र सिंह धोनी

टीम इंडिया के सफलतम कप्तानों में से एक रहे दिग्गज क्रिकेटर महेंद्र सिंह धोनी लंबे समय से मैदान से बाहर हैं। माही के करोड़ों चाहने वाले उन्हें एकबार फिर ब्लू जर्सी में देखना चाहते हैं। सभी के जेहन में एक ही सवाल तैर रहा होगा कि आखिर धोनी कब वापसी करेंगे।

हालांकि इस बीच उम्मीद की एक किरण दिखाई दी है, लेकिन शायद दुनिया के बेहतरीन विकेटकीपर बल्लेबाज धोनी भारतीय टीम नहीं बल्कि किसी और दल के साथ खेलते दिख सकते हैं।

दरअसल, अगले साल यानी 18 मार्च और 21 मार्च 2020 को वर्ल्ड इलेवन और एशिया इलेवन के बीच मैच खेले जाने हैं। इन्हीं दो मुकाबलों के लिए बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड (BCB) ने BCCI से महेंद्र सिंह धोनी सहित सात खिलाड़ियों को देने की अनुमति मांगी है।

BCB ने धोनी के अलावा, विराट कोहली, जसप्रीत बुमराह, हार्दिक पांड्या, रोहित शर्मा, भुवनेश्वर कुमार और रवींद्र जडेजा की उपलब्धता का भी अनुरोध किया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button