बॉम्बे हाईकोर्ट में पहुंचा फिल्म ‘उड़ता पंजाब’ का मामला

बॉम्बे हाईकोर्ट में पहुंचा फिल्म ‘उड़ता पंजाब’ का मामला, बस थोड़ी में आ सकता है बड़ा फैसला
बॉम्बे हाईकोर्ट में पहुंचा फिल्म ‘उड़ता पंजाब’ का मामला, बस थोड़ी में आ सकता है बड़ा फैसला

विवादों में फंसी अपनी फिल्म उड़ता पंजाब को लेकर अनुराग कश्यप बुधवार को बॉम्बे हाईकोर्ट पहुंच गए. इसके बाद कोर्ट ने इस मामले की सुनवाई दोपहर तीन बजे के लिए तय की.

निहलानी का क्या है कहना?
इस मसले पर सेंसर बोर्ड के अध्यक्ष पहलाज निहलानी का कहना है कि फिल्म पर बेवजह विवाद खड़ा किया जा रहा है. यह सब कुछ अनुराग कश्यप का पब्लिसिटी स्टंट है. फिल्म के 73 फीसदी हिस्से को मंजूरी दी गई है. फिल्म में 89 कट की बात नहीं की गई है. मैंने अनुराग से बात नहीं की है. फिल्म में कट पैनल सदस्यों की सलाह पर निर्भर करता है. अनुराग की ओर से लगाए जा रहे आरोप बेबुनियाद हैं.

सेंसर बोर्ड द्वारा फिल्म के नाम से पंजाब शब्द हटाने पर फिल्मकार अशोक पंडित ने कड़ी प्रतिक्रिया दी है.

आपको बता दें कि बोर्ड ने ‘उड़ता पंजाब ‘ फिल्म के नाम से ‘पंजाब’ शब्द को हटाने को कहा था. बोर्ड की रिवाइजिंग कमेटी ने फिल्म पर 89 कट भी चलाए. कमेटी को फिल्म के एक गाने पर भी एतराज है. कमेटी का मानना है कि फिल्म में पंजाब का या फिर पंजाब के चुनाव का कोई जिक्र नहीं होना चाहिए.

इन तमाम बातों को लेकर फिल्म के प्रोड्यूसर अनुराग कश्यप ने मंगलवार को ट्विटर पर जमकर भड़ास निकाली थी.

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button