बुंदेलखंड में आज पीएम मोदी करेंगे एक्सप्रेस-वे का शिलान्यास

पीएम नरेंद्र मोदी आज चित्रकूट के भरतकूप में बुंदेलखंड एक्सप्रेस-वे की आधारशीला रखेंगे। 14849.09 करोड़ की लागत से तैयार हो रहा यह एक्सप्रेस-वे बुंदेलखंड क्षेत्र को सड़क मार्ग के माध्यम से देश की राजधानी दिल्ली से जोड़ेगा। इस समारोह में उत्तर प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ भी शामिल होंगे।
उल्लेखनीय है कि बुंदेलखंड एक्सप्रेस-वे चित्रकूट के भरतकूप के पास से आरम्भ होकर बांदा, हमीरपुर, महोबा और औरैया होते हुए इटावा के कुदरैल गांव के समीप यमुना एक्सप्रेस-वे से मिल जाएगा। इससे बुंदेलखंड से राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली तक आने-जाने में वक़्त और संसाधनों की काफी बचत होगी। इसके साथ ही यह एक्सप्रेस-वे फरवरी, 2018 में सरकार द्वारा घोषित किए गए उत्तर प्रदेश डिफेंस कॉरिडोर की सहमति के बिंदुओं को आगे बढ़ाने में भी अहम् योगदान देगा।
जेल में कैद आजम खान का छलका दर्द, बोले- मेरे साथ हो रहा हैं…
पीएम मोदी शनिवार को एक बजे दोपहर प्रयागराज से आर्मी के हेलीकॉप्टर से यूपी की गवर्नर आनंदीबेन और सीएम योगी आदित्यनाथ के साथ भरतकूप क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले गोंडा गांव के हेलीपैड पर उतरेंगे और बुंदेलखंड एक्सप्रेस-वे के निर्माण स्थल पर पूजा-अर्चना कर आधारशीला रखेंगे। शिलान्यास के बाद पीएम मोदी कुछ लोगों से मुलाकात भी करेंगे। इसके बाद पीएम मोदी गवर्नर ओर सीएम योगी के साथ प्रयागराज के लिए प्रस्थान कर जाएंगे।