बीच मंडप में दूल्हे ने की गंदी हरकत, दुल्हन बोली- मै नहीं जाऊंगी, खाने लगा कसम की आगे..

झारखंड के बरदरी गांव में एक अनोखी और अजब-गजब शादी का मामला सामने आया, जिसने पूरे इलाके में चर्चा का विषय बन गया. यहां के रहने वाले देवव्रत कुमार ने अपनी शादी के लिए करीब 50 बारातियों के साथ बरदरी गांव गया. घर में खुशी का माहौल था. लेकिन जब जयमाल के बाद दूल्हा मंडप में पहुंचा, तो ऐसा कांड किया कि सब देखते रह गए. चलिए आपको बताते हैं पूरा मामला क्या है.

मामला झारखंड के पलामू जिले के चैनपुर थाना क्षेत्र के निमिया गांव का है, यहां के रहने वाले देवव्रत कुमार बरदरी गांव की एक खूबसूरत लड़की से तय हुई थी. दूल्हा बड़े धूम-धाम से बारात लेकर दुल्हन के घर गया. इस बीच देवव्रत और उसके साथी खुशी में जमकर शराब पीते रहे. जब बारात लड़की के घर पहुंची, तब दूल्हे पर नशे का असर साफ नजर आ रहा था. जयमाल की रस्म के बाद देवव्रत अपने दोस्तों के साथ जनमासा कार्यक्रम में गया और वहां भी लगभग दो घंटे तक शराब पीता रहा.

सेहरा फेंक दिया और फिर…
शादी की रस्में शुरू हो गईं, महिलाएं गीत गा रही थीं और माहौल खुशनुमा था. लेकिन दूल्हा, जो पूरी तरह नशे में था, मंडप पर पहुंचकर गाली-गलौज करने लगा, सेहरा फेंक दिया और फिर वहीं बेहोश होकर सो गया. बारातियों को गांव में लगभग आठ घंटे तक बंधक बनाकर रखा गया. सुबह जब दूल्हे की नींद खुली और नशा उतरने लगा, तो दुल्हन ने साफ कह दिया कि वह उससे शादी नहीं करेगी.

दुल्हन पक्ष ने की रकम की मांग
दुल्हन पक्ष ने बारातियों को दो लाख रुपए नकद, एक लाख 54 हजार की अपाचे बाइक, फ्रिज-कूलर समेत कुल 5 लाख 84 हजार रुपये दहेज में दिया था. विवाह टूटने के चलते दुल्हन पक्ष ने पूरी रकम वापस करने की मांग की. इस मांग को पूरा न करने पर दुल्हन पक्ष ने बारातियों को तब तक गांव में बंधक बनाए रखा जब तक उनकी शर्तें पूरी न हों.

पुलिस ने सुलझाया मामला
मामला पुलिस तक पहुंचा तो पुलिस ने दोनों पक्षों को बुलाकर वार्ता की. पुलिस के सामने भी दुल्हन ने शराबी दूल्हे से शादी करने से इनकार जताया. आखिरकार, 15 दिनों के भीतर दूल्हे के पक्ष ने दहेज की राशि और अन्य सामान देने का वादा किया. इसके बाद ही दूल्हा और उसके बाराती गांव से बाहर जाने की अनुमति मिली.

Back to top button