बिहार में भाजपा नेताओं का अकाल, योगी यूपी में चलाएं बुलडोजर

मीसा भारती ने एनडीए सरकार के संकल्प पत्र और उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के बिहार दौरे पर तीखी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने भाजपा पर बिहार में नेताओं की कमी का आरोप लगाते हुए योगी आदित्यनाथ को उत्तर प्रदेश में बुलडोजर चलाने की सलाह दी।
लालू प्रसाद यादव की बेटी मीसा भारती ने कहा कि एनडीए को 20 साल बाद बिहार के छात्रों को केजी से पीजी तक मुफ्त शिक्षा देने का वादा याद आया है। उन्होंने आरोप लगाया कि भाजपा नेताओं ने कई बच्चों का भविष्य बर्बाद कर दिया है और इस बार बिहार की जनता इसे बर्दाश्त नहीं करेगी। मीसा भारती ने दावा किया कि बिहार से एनडीए की विदाई तय है।
लालगंज में यूपी सीएम योगी आदित्यनाथ की चुनावी जनसभा पर मीसा भारती ने टिप्पणी की। उन्होंने कहा कि बिहार में भाजपा नेताओं का अकाल पड़ गया है, जिसके चलते उन्हें उत्तर प्रदेश से ‘भाड़े पर’ नेताओं को बुलाना पड़ रहा है। मीसा भारती ने स्पष्ट किया कि बिहार में यूपी के नेताओं की एंट्री नहीं होनी चाहिए और योगी आदित्यनाथ को अपने राज्य में बुलडोजर चलाना चाहिए।
मीसा भारती ने राघोपुर के अपने दौरे का जिक्र करते हुए बताया कि उन्हें सुबह से रात तक लोगों का भरपूर समर्थन और प्यार मिल रहा है। उन्होंने कहा कि बिहार में परिवर्तन की बयार बह चुकी है और युवा इस बार अपना ‘बदला’ लेने के लिए मन बना चुके हैं।
उन्होंने प्रधानमंत्री के बिहार दौरे के दौरान दिए गए भाषणों की आलोचना की, जिसमें उन्होंने कथित तौर पर कहा था कि बिहार के युवा केवल रील बनाएंगे और इंस्टाग्राम चलाएंगे। मीसा भारती ने कहा कि युवा अब सब समझ गए हैं और बिहार में तेजस्वी यादव की जीत तय है। उन्होंने तेजस्वी के 2020 के विधानसभा चुनाव के वादे को याद दिलाया, जिसमें उन्होंने पहली कलम से 10 लाख युवाओं को रोजगार देने का वादा किया था।
मीसा भारती ने आरोप लगाया कि भाजपा नेताओं के ‘खेला’ के कारण तेजस्वी यादव की सरकार बनने से चूक गई थी, जिससे 10 से 15 सीटें हार गईं। उन्होंने कहा कि यदि 2020 में तेजस्वी मुख्यमंत्री बन जाते, तो कितने बच्चों की उम्र बच जाती और उन्हें नौकरी मिल जाती। उन्होंने यह भी कहा कि एक बच्चे के परिवार में कम से कम पांच-छह लोग होते हैं, जिससे महागठबंधन के पास वोटों की संख्या काफी बढ़ जाती है। उन्होंने अंत में कहा कि इस बार बिहार के नौजवान एनडीए सरकार से पूरी ताकत से बदला लेंगे। निशा भारती ने कहा कि बिहार में इस बार युवा सरकार बनेगी तेजस्वी मुख्यमंत्री होंगे और मल्लाह का बेटा मुकेश सहनी डिप्टी सीएम बनेंगे।





