बिहार: कस्तूरबा गांधी आवासीय विद्यालय की छात्रा लापता, परिजनों ने किया जमकर हंगामा

वैशाली जिले के भगवानपुर थाना क्षेत्र स्थित हरिवंशपुर में कस्तूरबा गांधी आवासीय विद्यालय की एक छात्रा रविवार शाम से लापता है। इसकी सूचना मिलते ही परिजन विद्यालय पहुंचकर जमकर हंगामा करने लगे।

वैशाली जिले के भगवानपुर थाना क्षेत्र स्थित हरिवंशपुर गांव में कस्तूरबा गांधी बालिका आवासीय विद्यालय की एक छात्रा रविवार शाम अचानक लापता हो गई। घटना की सूचना मिलते ही विद्यालय प्रशासन ने स्थानीय भगवानपुर थाने में एफआईआर दर्ज कराई।

लापता छात्रा की पहचान महुआ थाना क्षेत्र के नारायणपुर निवासी राजा राम की 10 वर्षीय पुत्री सुहानी कुमारी के रूप में हुई है, जो मार्च 2025 से विद्यालय में पढ़ाई कर रही थी। परिजनों का आरोप है कि विद्यालय प्रशासन उनके बच्चों से नियमित बातचीत नहीं होने दे रहा था, जिससे उन्हें काफी चिंता हो रही थी।

घटना की जानकारी मिलते ही जिला प्रशासन में हड़कंप मच गया। जिला शिक्षा पदाधिकारी समेत कई वरिष्ठ अधिकारी मौके पर पहुंचे और मामले की जांच शुरू की। स्थानीय थाना भगवानपुर की पुलिस के साथ-साथ दो अन्य थानों की पुलिस टीम भी विद्यालय पहुंची और जांच में जुट गई है।

बताया जा रहा है कि सुहानी कुमारी अपनी जुड़वां बहन के साथ कस्तूरबा गांधी विद्यालय में पढ़ाई कर रही थी। घटना के बाद सुहानी की छोटी बहन को पुलिस ने अपने साथ थाने ले जाकर पूछताछ की है। विद्यालय प्रशासन ने परिजनों को जानकारी दी कि दोनों बहनों में किसी बात को लेकर झगड़ा हुआ था, जिसके बाद सुहानी विद्यालय से भाग गई।

मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस सभी पहलुओं पर जांच कर रही है। सदर एसडीपीओ गोपाल मंडल ने मीडिया से बातचीत में बताया कि एक बच्ची के लापता होने की सूचना मिली है और पुलिस पूरे मामले की बारीकी से जांच कर रही है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button