बहुत जल्द इस दिन से दिल्‍ली-NCR और यूपी में दस्‍तक दे देगा मॉनसून…

भीषण गर्मी झेल रहे दिल्‍ली-एनसीआर को जल्‍द ही गर्म मौसम से राहत मिलने वाली है. मौसम विभाग के अनुसार, राष्‍ट्रीय राजधानी में मॉनसून (Monsoon 2019) आगामी दो जुलाई को दस्‍तक देगा. हालांकि इस बार प्री-मॉनसून बारिश नहीं होगी. सीधे मॉनसून ही दस्‍तक देगा. मौसम विभाग के रीजनल वेदर फोरकास्टिंग सेंटर (RWFC) के प्रमुख कुलदीप श्रीवास्तव ने यह जानकारी दी.

कुलदीप श्रीवास्तव के अनुसार, राजधानी दिल्‍ली में मॉनसून के आने की सामान्‍य तारीख 29 जून है. हालांकि इसके राष्‍ट्रीय राजधानी में दस्‍तक देने में चार दिन का विलंब होगा. मॉनसून दिल्‍ली के साथ-साथ उत्‍तर प्रदेश के तमाम इलाकों को भी कवर करेगा.

हरियाणा: कांग्रेस प्रवक्ता विकास चौधरी की दिनदहाड़े हत्या, मचा हडकंप…

मौसम विभाग के अधिकारी का कहना है कि राष्‍ट्रीय राजधानी में 30 जून तक अधिकतम तापमान 40 डिग्री के आसपास बना रहेगा. मॉनसून के आ जाने से लोगों को गर्म मौसम से राहत मिलेगी और तापमान गिरकर 35 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच सकता है.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button