फिलीपींस में ट्रंप की नीतियों के खिलाफ प्रदर्शन

मनीला: फिलीपींस की राजधानी मनीला में दर्जनों प्रदर्शनकारियों ने अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की नीतियों के विरोध में अमेरिकी दूतावास के बाहर प्रदर्शन किया। समाचार एजेंसी एफे के मुताबिक, शनिवार को लगभग 100 लोगों ने इस विरोध प्रदर्शन में हिस्सा लिया जिसमें लीग ऑफ फिलीपीनों स्टूडेंट्स और वामपंथी न्यू पैट्रियॉटिक अलायंस सहित विभिन्न समूहों के सदस्यों ने हिस्सा लिया।

ट्रंप

 

विरोध मार्च के दौरान इन्होंने ट्रंप की तस्वीरों वाले प्लेकार्ड पकड़ रखे थे। इसके साथ ही ये ‘नो डिपॉर्टेशन’ वाले बैनर लिए हुए थे। इसके साथ ही कई लोग ‘ट्रंप से लड़ो! फांसीवाद और साम्राज्यवाद का विरोध’ के संदेश वाला बैनर पकड़े हुए थे।

विरोध प्रदर्शन के दौरान डोनाल्ड ट्रंप के उस कार्यकारी आदेश की निंदा की गई जिसके तहत सात मुस्लिम बहुल देशों के नागरिकों के अमेरिका में प्रवेश पर प्रतिबंध लगाया गया है।

इसके साथ ही अमेरिका, फिलीपींस संयुक्त सैन्याभ्यास की भी आलोचना की गई।

प्रदर्शनकारियों ने ट्रंप से न्यू पीपुल्स आर्मी को अमेरिका की विदेशी आतंकवादी संगठनों वाली सूची से भी हटाने का आग्रह किया

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button