पुलिसकर्मी ने अपने सहकर्मियों पर गोलियां चलाईं, 11 की मौत

कंधार। अफगानिस्तान के दक्षिणी हेलमंद प्रांत में एक जांच चौकी पर एक पुलिसकर्मी ने अपने सहकर्मियों पर गोलियां  चला दी, जिसमें कम से कम 11 पुलिस अधिकारियों की मौत हो गई।

पुलिसकर्मी ने अपने सहकर्मियों पर गोलियां चलाईं, 11 की मौत

प्रांतीय गवर्नर के प्रवक्ता ओमेर जाक ने बताया  कि इस प्रांत की राजधानी लश्कर गाह में सोमवार देर रात को पुलिसकर्मी ने अपनी राइफल से अपने सहकर्मियों पर  गोलियां चला दी और उनकी हत्या कर दी। 

उन्होंने कहा कि हमलावर ने अपने सहकर्मियों के हथियार इकट्ठे किए और फिर पुलिस के वाहन में सवार होकर फरार  हो गया। उसके तालिबान में शामिल होने की आशंका है। उन्होंने कहा कि इस मामले में जांच की जा रही है। लश्कर गाह अस्पताल के डॉ. दिन मोहम्मद ने मृतकों की संख्या की पुष्टि की है। 
   उन्होंने कहा कि उन्हें 11 शव मिले हैं और सभी पर गोलियों के जख्म हैं। तालिबान ने इस हमले के बारे में कोई आधिकारिक बयान या दावा नहीं किया है लेकिन अफगानिस्तान में पिछले वर्षों में ऐसे कई हमले होते रहे है |

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button