पंजाब के लोगों के लिए चिंता भरी खबर, सीएम मान ने सदन में बताया बड़ा सच

पंजाब विधानसभा में पानी के मुद्दे पर चर्चा करते हुए मुख्यमंत्री भगवंत मान ने जो बड़ा सच उजागर किया है, वह पंजाब के सभी लोगों के लिए गहरी चिंता का विषय है। दरअसल, मुख्यमंत्री ने कहा कि चावल उगाने के लिए 9 गोबिंद सागर झीलों के बराबर पानी हम धान के एक सीजन दौरान निकालते हैं। मुख्यमंत्री ने कहा कि आज मालवा में जितनी गहराई से पानी निकाला जा रहा है, उतनी ही गहराई से सऊदी अरब भी तेल निकाल रहा है।

उन्होंने कहा कि पंजाब में पानी खत्म हो रहा है और यह आने वाली पीढ़ियों के लिए बहुत चिंता का विषय है। मुख्यमंत्री ने कहा कि स्थिति यह हो गई है कि हमारे बोरवेल का पानी गर्म हो रहा है और मोटर भी जवाब दे गए हैं, इससे आगे हम कहां जा सकते हैं? मुख्यमंत्री ने कहा कि आज हमारे पास पाइपों की कमी है और उन्हें बेंगलुरु से मंगवाया जा रहा है।

उन्होंने कहा कि हमें पिछली सरकारों की गलतियों की सजा भुगतनी पड़ रही है। उन्होंने कहा कि विपक्षी दलों के नेताओं से हमारी कोई व्यक्तिगत दुश्मनी नहीं है, केवल विचारों का मतभेद है और पानी के मुद्दे पर हम सब एकजुट हैं। उन्होंने कहा कि जो भी होगा, वह लोगों के सामने होगा और हम पंजाब के पानी की एक भी बूंद बर्बाद नहीं होने देंगे। यदि हमें सर्वोच्च न्यायालय तक जाना पड़ा तो हम जाएंगे।

Back to top button