ना’पाक’ हरकतः कृष्णा घाटी में भारतीय चौकियों पर फायरिंग…

पड़ोसी मुल्क पाकिस्तान अपनी नापाक हरकतों से बाज नहीं आ रहा है। पाकिस्तीन ने एक बार फिर सीजफायर का उल्लंघन करते हुए आज सुबह एलओसी पर मौजूद भारतीय चौकियों पर गोलियां बरसाईं। पिछले दो दिनो या 36 घंटे में पाकिस्तान ने छठी बार सीजफायर का उल्लंघन किया है।

ना'पाक' हरकतः कृष्णा घाटी में भारतीय चौकियों पर फायरिंग...

पाकिस्तानी रेंजरों ने आज सुबह 6.20 बजे जम्मू-कश्मीर के कृष्णा घाटी सेक्टर में भारतीय चौकियों पर गोलीबारी की। भारतीय सेना ने इसका मुंहतोड़ जवाब दिया। 

न्यजू एजेंसी के मुताबिक पाकिस्तानी सेना ने छोटे और ऑटोमैटिक हथियारों के अलावा भारी मोर्टार से भी हमला किया।


इससे पहले 11 जून को जम्मू कश्मीर में पाकिस्तान द्वारा सीज फायर का एक नहीं बल्कि दो-दो जगह उल्लंघन किया गया था। पाकिस्तान ने बिंबर गली सेक्टर और रामगढ़ (संभा) सेक्टर में सीजफायर का उल्लंघन किया था। बॉर्डर सिक्योरिटी फोर्स (बीएसएफ) के मुताबिक, पाकिस्तानी सेना 50 मिनट से ज्यादा समय से गोलियां चला रही थी। भारतीय सेना ने शनिवार को यह भी दावा किया था कि बीते 96 घंटों में उन्होंने 13 घुसपैठियों को मार गिराया है।

सेना के अधिकारियों ने बताया था कि इन घुसपैठियों में एलओसी के पास मार गिराया गया है। गौरतलब है कि कुछ दिनों से लगातार सेना जम्मू-कश्मीर में आतंकियों-घुसपैठियों से लोहा ले रही है। शुक्रवार (9 जून) को सेना और मिलिटेंट्स के बीच हुई मुठभेड़ में सेना ने 6 मिलिटेंट्स को मार गिराया था। यह मुठभेड़ उड़ी सेक्टर में हुई थी।

यह भी पढ़े: भारत की दरियादिली, 11 पाकिस्तानी कैदियों को आज…

10 जून को कश्मीर के गुरेज सेक्टर में भी सेना ने घुसपैठ की कोशिश नाकाम को नाकाम कर दिया था। सेना ने बांदीपुरा जिले में नियंत्रण रेखा (एलओसी) पर घुसपैठ की कोशिश नाकाम करते हुए एक आतंकवादी को मार गिराया था। रक्षा सूत्रों ने बताया कि सेना ने गुरेज सेक्टर में नियंत्रण रेखा पर उस समय एक आतंकी को मार गिराया जब तीन-चार आतंकवादी भारतीय सीमा में घुसपैठ की कोशिश कर रहे थे। सेना ने जहां एक तरफ घुसपैठ की कोशिशों को नाकाम किया वहीं दूसरी तरफ उसने पाकिस्तान द्वारा संघर्षविराम का उल्लंघन किए जाने का भी मुंह तोड़ जवाब दिया।

 
Back to top button