नागरिकता संशोधन कानून से देश के किसी भी नागरिक को कोई नुकसान नहीं: रविशंकर प्रसाद

नागरिकता संशोधन कानून के खिलाफ दिल्ली के कई इलाकों में प्रदर्शनकारियों के हिंसक गतिविधियों से अशांति का माहौल फैल चुका है. जामिया के छात्रों और दिल्ली पुलिस के बीच झड़प के मामले के बाद राजनीतिक गलियारों में यह बात जोर पकड़ चुकी है कि इसे किसी न किसी तरह से राजनीतिक फायदे के लिए प्रमोट किया जा रहा है. इधर जामिया नगर, जाफराबाद-सीलमपुर और पूर्वी दिल्ली के कई इलाकों में हिंसा शांत भी नहीं हो पाई थी कि राजनीतिक पार्टियों की छीटाकंशी शुरू हो गई.

इस मामले पर मीडिया से बात करते हुए केंद्रीयमंत्री रविशंकर प्रसाद ने कहा कि हिंदुस्तान के किसी भी नागरिक को को इस कानून से कोई नुकसान नहीं है. भारत देश के सभी मुस्लमान यह गर्व से कह सकते हैं कि वे भारतीय नागरिक हैं.

अपने बयान में उन्होंने कहा कि यह कानून पाकिस्तान, अफगानिस्तान और बांग्लादेश में रहने वाले पीड़ित हिंदुओं, क्रिश्चियन, सिख, बुद्धिस्ट और पारसी धर्म के लोगों पर लागू होता है जिनको धर्म और आस्था के कारण उनके देशों में प्रताड़ित किया जाता है. और वैसे लोग जो भारत आए हैं उन्हें भारतीय नागरिकता दी जाएगी. फिर इतना हाय-तौबा क्यों मचाया जा रहा है, कांग्रेस इसको क्यों कैश करने की कोशिश कर रही है?

CAA पर लोगों को गुमराह कर रहा विपक्ष : योगी

इसके अलावा केंद्रीय मंत्री ने कहा कि यह सब उग्र आंदोलन प्रायोजित रूप से फैलाया जा रहा है, जिसमें अर्बन माओवादी भी घुस आए हैं. उन्होंने कांग्रेस को चैलेंज किया कि हिम्मत है तो कहें कि इसे खत्म करेंगे और सारे पाकिस्तान के लोगों को नागरिकता देंगे ? हिम्मत है तो कहें कि तीन तलाक खत्म करेंगे. हिम्मत है तो कहें आर्टिकल 370 को फिर बहाल करेंगे. लेकिन वे ऐसा करेंगे नहीं, क्योंकि हिम्मत तो है नहीं.

Back to top button