देहरादून समेत चार जिलों में आज भी बारिश का यलो अलर्ट, अगले पांच दिन चलेगा सिलसिला

दून, टिहरी, नैनीताल और चंपावत जिले में बृहस्पतिवार को भी बारिश का यलो अलर्ट जारी किया गया है। इन जिलों में बिजली चमकने के साथ तेज दौर की बारिश की संभावना है।
मौसम विज्ञान विभाग की ओर से जारी पूर्वानुमान के मुताबिक यलो अलर्ट वाले चारों जिलों के अधिकांश हिस्सों में बारिश के कई दौर देखने को मिल सकते हैं। मौसम विज्ञानी रोहित थपलियाल के मुताबिक अगले पांच दिनों तक बारिश का दौर जारी रहेगा। कुछ पर्वतीय हिस्सों में तीव्र बौछार की भी स्थिति देखने को मिल सकती है।
दून में हल्की बारिश के बाद धूप निकलने से पारा 2.5 डिग्री बढ़ा
राजधानी में बुधवार को हल्की बारिश के बाद धूप निकलने से अधिकतम तापमान में 2.5 और न्यूनतम तापमान में 1.1 डिग्री की बढ़ोतरी दर्ज की गई। वहीं, आने वाले दिनों में कई दौर की बारिश की संभावना भी जताई गई है।
मौसम विज्ञानी रोहित थपलियाल के मुताबिक देहरादून में अगले पांच दिनों तक भारी बारिश की संभावना है। बृहस्पतिवार को भी दून में गर्जन के साथ कई दौर की बारिश देखने को मिल सकती है। ऐसे में अधिकतम तापमान में 1.4 डिग्री की गिरावट का अनुमान है।