दिल्ली: मेटाबोलिक और बैरिएट्रिक सर्जरी के दौरान एमबीबीएस छात्र की मौत

नागपुर निवासी छात्र के परिजनों ने अस्पताल प्रशासन पर लापरवाही बरतने के आरोप लगाए हैं। उन्होंने इसकी शिकायत पुलिस से की है।

दक्षिण दिल्ली के चितरंजन पार्क (सीआर पार्क) थाना क्षेत्र के ग्रेटर कैलाश-दो के एक प्राइवेट अस्पताल में कॉस्टमेटिक सर्जरी के दौरान एमबीबीएस छात्र की मौत होने का मामला सामने आया है।

मेटाबोलिक और बैरिएट्रिक सर्जरी के लिए छात्र को एनेस्थिसिया भी दिया गया था। नागपुर निवासी छात्र के परिजनों ने अस्पताल प्रशासन पर लापरवाही बरतने के आरोप लगाए हैं। उन्होंने इसकी शिकायत पुलिस से की है। सीआर पार्क थाना पुलिस ने मेडिकल बोर्ड से छात्र प्रेयस भीमराव मेशरम (27) के शव का पोस्टमार्टम करवाया है। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है।

दक्षिण जिला पुलिस अधिकारियों के अनुसार नागपुर का रहने वाला प्रेयस फिलीपींस से एमबीबीएस करके आया था। एमबीबीएस की विदेश डिग्री होने के कारण वह भारत का लाइसेंस लेने के लिए होने वाली परीक्षा की तैयारी कर रहे थे। उनकी परीक्षा 26 मई को होनी थी। वह गौतम नगर, हौजखास में रह रहे थे।

उनके पिता भीमराव एकनाथ मेशरम ने बताया कि उनके पास अस्पताल से फोन आया कि उनके बेटे की मौत हो गई है। उनका बेटा पतला होने के लिए चर्बी हटाने के लिए सर्जरी करवाने आया था। उन्होंने अस्पताल प्रशासन पर आरोप लगाया कि जब उनका बेटा अस्पताल में अकेला था तो उसकी सर्जरी कैसे कर दी गई। उन्हें पता नहीं कि उनका बेटा अस्पताल व डॉक्टरों के संपर्क में कैसे आया। प्रेयस ने इस सर्जरी के बारे में कभी किसी को कुछ नहीं बताया।

दक्षिण जिला पुलिस अधिकारियों के अनुसार प्रेयस के पिता भीमराव एकनाथ मेशराम ने पुलिस को शिकायत दी है। हालांकि इसमें अभी कोई मामला दर्ज नहीं किया गया है।

पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंजतार
दक्षिण जिला पुलिस ने प्रेयस के शव का मेडिकल बोर्ड से पोस्टमार्टम करवाया है। पुलिस अब पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार कर रही है। रिपोर्ट आने के बाद दिल्ली मेडिकल एसोसिएशन (डीएमसी) को पत्र लिखा जाएगा।

Back to top button