दिल्ली में इन वाहनों को नहीं मिलेगी एंट्री: कब-कब और कहां लागू रहेगा रूट डायवर्जन?

यातायात व्यवस्था सुचारू बनाए रखने और सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए यातायात पुलिस एडवाइजरी जारी की है। नागरिकों से अपील की है कि वे जारी की गई एडवाइजरी का पालन करें।

गणतंत्र दिवस परेड की फुल ड्रेस रिहर्सल और गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान मालवाहक वाहनों को दिल्ली में प्रवेश नहीं दिया जाएगाा। दिल्ली से होकर अन्य राज्यों में जाने वाले मालवाहक वाहनों के लिए सुरक्षा की दृष्टि से डायवर्जन लागू कर विभिन्न मार्गों से गुजारा जाएगा। साथ ही कई स्थानों पर चेकिंग भी की जाएगाी।

यातायात पुलिस ने एडवाइजरी जारी करते हुए बताया कि पहले 22 को रात दस बजे से 23 जनवरी तक फुल ड्रेस रिहर्सल के कार्यक्रम तक और इसके बाद 25 को रात दस बजे से 26 जनवरी को गणतंत्र दिवस के कार्यक्रम की समाप्ति तक यह व्यवस्था लागू रहेगी। जिले से गुजरते हुए दिल्ली राज्य में प्रवेश लेने वाले हर प्रकार के मालवाहक वाहनों को डायवर्जन से होकर गुजरना होगा। चिल्ला रेड लाइट से दिल्ली राज्य प्रवेश करने वाले वाहनों को चिल्ला रेड लाइट से यू-टर्न लेकर नोएडा-ग्रेनो एक्सप्रेसवे से ईस्टर्न पेरिफेरल एक्सप्रेसवे से गुजरना होगा।

डीएनडी बॉर्डर से प्रवेश करने वाले वाहन डीएनडी टोल प्लाजा से यू-टर्न लेकर नोएडा-ग्रेनो एक्सप्रेसवे से ईस्टर्न पेरिफेरल एक्सप्रेसवे होकर जा सकेंगे। कालिंदी कुंज यमुना बॉर्डर से दिल्ली प्रवेश कर गुजरने वाले वाहन यमुना नदी से पहले अंडरपास तिराहा से डायवर्ट किये जायेंगे। जो नोएडा-ग्रेनो एक्सप्रेसवे से ईस्टर्न पेरिफेरल एक्सप्रेसवे पर भेजे जाएंगे।

यमुना एक्सप्रेसवे से नोएडा-ग्रेनो एक्सप्रेसवे होकर दिल्ली राज्य में प्रवेश करने वाले वाहन फलैदा कट, रबूपुरा से सर्विस रोड होकर, गलगोटिया, जीबीयू से होते हुए पुस्ता तिराहे से होंडा सीएल चौक से कस्बा कासना होकर ईस्टर्न पेरिफेरल एक्सप्रेसवे के जरिये गुजरेंगे। यमुना एक्सप्रेसवे से नोएडा-ग्रेनो एक्सप्रेसवे होकर दिल्ली प्रवेश करने वाले वाहन जीरो प्वाइंट से परीचौक की ओर डायवर्ट किए जाएंगे। जो ईस्टर्न पेरिफेरल एक्सप्रेसवे होकर अपने रास्ते जाएंगे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button