दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेसवे पर काम जारी, पीक आवर्स में इन रुट्स का कम करें इस्तेमाल

दिल्ली के सरिता विहार में दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेसवे, खादर पुलिया और आगरा कैनाल रोड पर चल रहे निर्माण कार्य के कारण ट्रैफिक में रुकावट आ सकती है। ट्रैफिक पुलिस ने लोगों से अपील की है कि वे पीक आवर्स (व्यस्त समय) में इन रास्तों का कम से कम इस्तेमाल करें। इसके अलावा ट्रैफिक नियमों का पालन करने और ट्रैफिक पुलिस से सहयोग करने की भी अपील की गई है।

क्या है समस्या?
इन रूट्स से रोजाना हजारों वाहन गुजरते हैं जिससे ट्रैफिक जाम की स्थिति बन सकती है। इन सड़कों पर वाहन बहुत धीमे गति से चलते हुए नजर आते हैं। इस वजह से लंबा जाम लगने की संभावना बढ़ जाती है।

एक्सप्रेसवे पर काम पूरा होने में लगेगा समय
ट्रैफिक पुलिस के मुताबिक दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेसवे पर चल रहे काम को पूरा होने में कम से कम 6 महीने का समय लग सकता है। इस दौरान ट्रैफिक प्रभावित रहेगा इसलिए लोगों को सलाह दी जाती है कि वे रूट की पूरी जानकारी लेकर ही घर से निकलें।

कालिंदी कुंज रेड लाइट पर जाम की संभावना
दिल्ली (सराय काले खां) को गुड़गांव से जोड़ने वाले दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेसवे पर भी काम चल रहा है जिसके कारण कालिंदी कुंज रेड लाइट पर भारी जाम लग सकता है। इस वजह से यात्रियों को सलाह दी गई है कि वे नोएडा और दिल्ली या फरीदाबाद और नोएडा के बीच यात्रा करते हुए इस रास्ते से बचें।

सार्वजनिक परिवहन का इस्तेमाल करें

इस सड़क पर सार्वजनिक परिवहन का इस्तेमाल करना बेहतर रहेगा। इसके अलावा यात्री निम्नलिखित रूट्स का इस्तेमाल कर सकते हैं:

दिल्ली और नोएडा के बीच यात्रा करने वाले यात्रियों को नोएडा महामाया फ्लाईओवर का इस्तेमाल करने की सलाह दी जाती है।
फरीदाबाद और नोएडा के बीच यात्रा करने वाले यात्री फरीदाबाद-आश्रम-डीएनडी फ्लाईओवर-नोएडा और फरीदाबाद-मथुरा रोड-नंबर 13 एफ-नोएडा का इस्तेमाल कर सकते हैं।

इस जानकारी को ध्यान में रखते हुए लोग अपनी यात्रा की योजना बना सकते हैं और ट्रैफिक जाम से बच सकते हैं।

Back to top button