…तो इस वजह से रद्द हुआ PM मोदी का IIT कार्यक्रम, किए गए बड़े फेरबदल

पाकिस्तान के अंदर आतंकी ठिकानों पर वायुसेना की कार्रवाई के बाद जैश ए मोहम्मद की धमकियों के मद्देनजर प्रधानमत्री नरेंद्र मोदी के 8 मार्च को प्रस्तावित कार्यक्रमों को एक ही स्थान पर कर दिया गया। पहले प्रधानमंत्री को आईआईटी जाना था, लेकिन सुरक्षा कारणों से यह कार्यक्रम निरस्त कर दिया गया है।

अब प्रधानमंत्री सिर्फ निराला नगर स्थित रेलवे मैदान पर आएंगे। जनसभा को संबोधित करेंगे, साथ ही आगरा और कानपुर के मेट्रो प्रोजेक्ट की आधारशिला रखेंगे। एक पुलिस अफसर ने बताया कि आठ मार्च को प्रधानमंत्री को आईआईटी में आगरा और कानपुर मेट्रो प्रोजेक्ट की आधारशिला रखनी थी।अब सुरक्षा के मद्देनजर कार्यक्रम में बदलाव किया गया है। प्रधानमंत्री सीधे निराला नगर स्थित रेलवे मैदान पर हेलीकॉप्टर से आएंगे।

वहीं से क ई परियोजनाओं का शिलान्यास करेंगे। सुरक्षा में पुलिस, पीएसी के साथ ही एटीएस (आतंकवाद निरोधी दस्ता) एसटीएफ (स्पेशल टॉस्क फोर्स) पैरी मिलिट्री फोर्स भी रहेगी। बम निरोधक दस्ते और सादे कपड़ों में पुलिस भी रहेगी।रविवार को डीएम और एसएसपी कई अफसरों के साथ रेलवे मैदान पहुंचे। वहां भाजपा पदाधिकारियों से बातचीत की। मैदान का निरीक्षण किया। एसएसपी अनंत देव ने बताया कि मैदान में तीन हेलीकाप्टर के लिए हैलीपैड बनाए जाएंगे। पुलिस ने मैदान को अपनी देखरेख में ले लिया है।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button