तो इसलिए ये मर्द औरत बनने पर हुआ मजबूर, वजह जानकर हिल जाओगे आप…

महिलाओं और पुरुषों के कपड़े हमेशा से ही उनकी पहचान रहे हैं। पेंट-शर्ट पहनने वाला आदमी और साडी़ पहनने वाली औरत। लेकिन दिल्ली मे एक ऐसा आदमी भी है, जो 12 सालों से सिर्फ साड़ी ही पहनता है। इन आदमी के साड़ी पहनने का कारण जानकर आप चौंक जाएंगे।

ये हैं दिल्ली में रहने वाले हिमांशु वर्मा। सारी दिल्ली इन्हें साड़ी-मैन नाम से जानती हैं। ऐसा इसलिए क्योंकि 12 साल से लोग हिमांशु को साड़ी में ही देख रहे हैं। हिमांशु को साड़ी पहनने का बेहद शौक है।

ये है इंग्लिश सीखने का सबसे आसान टिप्स, तरीका ऐसा की मिनटों में आपको…

हिमांशु के अनुसार ” साड़ी हमारी संस्कृति का हिस्सा है और इसे पुरुष भी पहन सकते हैं”।

यही नही साड़ी पहनने के पीछे हिमांशु का मकसद दुनिया भर में भारतीय परिधान की खूबसूरती को पहुंचाना है। हर साल हिमांशु लोगों के जागरुक करने के लिए साड़ी फेस्टिवल का भी आयोजन करते हैं। साड़ी पहनने वाले हिमांशु लोगों कि इस मानसिकता को बदलना चाहते हैं कि साड़िया सिर्फ महिलाओं के लिए ही होती है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button