जामिया हिंसा का मुख्‍य आरोपी है ये पूर्व कांग्रेसी विधायक, आज करेगा सरेंडर

नई दिल्‍ली। नागरिकता संशोधन कानून के खिलाफ 15 दिसंबर को जामिया इलाके में हुई हिंसक घटनाओं के मामले में पुलिस ने कांग्रेस के पूर्व विधायक आसिफ मोहम्मद खान के खिलाफ मामला दर्ज किया था। इसके बाद खबर है कि आसिफ खान आज दोपहर दो बजे सरेंडर करने वाले हैं।

एक समाचार एजेंसी के मुताबिक पुलिस ने जिन लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है उनमें पूर्व विधायक आसिफ खान का भी नाम शामिल है। कांग्रेस नेता समेत सात लोगों के खिलाफ नामजद मामला दर्ज किया गया था।

आसिफ मोहम्मद खान ओखला विधानसभा क्षेत्र से विधायक रह चुके हैं। उन्‍होंने 2009 में उपचुनाव और साल 2013 में विधानसभा चुनाव में जीत दर्ज की थी। अब तक मिली जानकारी के मुताबिक, छात्र युवा संघर्ष समिति (सीवाईएसएस) के नेता कासिम उस्मानी, ऑल इंडिया स्टू़डेंट्स असोसिएशन (एआईएसए) के नेता चंदन और स्टूडेंट ऑफ इस्लामिक ऑर्गेनाइजेशन ऑफ इंडिया (एसआईओ) का नाम एफआईआर में है।

बता दें कि रविवार को हुई हिंसक घटनाओं में डीटीसी की चार बसों, दो पुलिस के वाहन और करीब 100 निजी वाहनों में तोड़फोड़ की गई थी और कुछ वाहनों में आग लगा दी गई थी। उपद्रवियों ने सार्वजिक संपत्तियों को नुकसान पहुंचाया था।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button