जम्मू-कश्मीर में इन 5 दिनों में होगी भारी बारिश…

श्रीनगर : जम्मू-कश्मीर में एक बार फिर से भारी बारिश का दौर शुरू होने की संभावना जताई गई है। मौसम विभाग श्रीनगर की ताजा रिपोर्ट के अनुसार, 16 और 17 जुलाई को कश्मीर घाटी और जम्मू क्षेत्र में मध्यम से भारी बारिश हो सकती है। इसके चलते लोगों को सतर्क रहने की सलाह दी गई है।
18, 19 और 20 जुलाई को मौसम विभाग ने कुछ राहत की खबर दी है। इन तीन दिनों के दौरान प्रदेशभर में मौसम सामान्य रहने के आसार हैं। हालांकि, इसके बाद 21, 22 और 23 जुलाई को फिर से भारी से मध्यम बारिश की संभावना जताई गई है।
मौसम विभाग ने बताया कि तेज बारिश के कारण पहाड़ी क्षेत्रों में भूस्खलन, चट्टानें गिरने और सड़कों के अवरुद्ध होने की संभावना बनी हुई है। नदियों और नालों का जलस्तर भी बढ़ सकता है, जिससे आवागमन में रुकावट आ सकती है।
प्रशासन ने लोगों, खासकर पहाड़ी इलाकों में रहने वालों और यात्रियों से अपील की है कि वे मौसम की ताजा जानकारी लेते रहें और सुरक्षित स्थानों पर ही रहें। मौसम विभाग ने विशेष रूप से अमरनाथ यात्रियों और पर्यटकों को सतर्क रहने और प्रशासन के दिशा-निर्देशों का पालन करने की सलाह दी है।