छोटी खाटू पहुंचेंगे आरएसएस सरसंघचालक मोहन भागवत

आरएसएस सरसंघचालक डॉ. मोहन भागवत 22 जनवरी को नागौर जिले के छोटी खाटू पहुंचेंगे। वे आचार्य महाश्रमण के दर्शन कर मर्यादा महोत्सव में भाग लेंगे और देशभर से आए श्रद्धालुओं को संबोधित करेंगे।

राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के सरसंघचालक डॉ. मोहन भागवत 22 जनवरी को डीडवाना-कुचामन जिले के छोटी खाटू में एक दिवसीय दौरे पर रहेंगे। इस दौरान वे जैन श्वेतांबर तेरापंथ धर्मसंघ के आचार्य महाश्रमण जी के दर्शन करेंगे और आयोजित मर्यादा महोत्सव में सहभागिता करेंगे।

छोटी खाटू में आचार्य महाश्रमण जी का 10 दिवसीय प्रवास चल रहा है, जिसके अंतर्गत मर्यादा महोत्सव का आयोजन किया जा रहा है। डॉ. मोहन भागवत महोत्सव में उपस्थित रहकर आचार्य श्री से संवाद करेंगे तथा संतों का आशीर्वाद एवं सान्निध्य प्राप्त करेंगे। इस अवसर पर वे देशभर से आए मर्यादा महोत्सव के सहभागी वृंद को भी संबोधित करेंगे।

आचार्य महाश्रमण जी के प्रवास और मर्यादा महोत्सव में भाग लेने के लिए तेरापंथ धर्मसंघ के प्रवासी बड़ी संख्या में छोटी खाटू पहुंच रहे हैं। डॉ. मोहन भागवत के इस एक दिवसीय प्रवास के दौरान राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ, नागौर विभाग के परिवारों एवं कार्यकर्ताओं की उपस्थिति भी रहेगी। निर्धारित कार्यक्रम के पश्चात सरसंघचालक नागौर से प्रस्थान कर रात्रि विश्राम जयपुर में करेंगे। इस दौरे में उनके साथ सह-प्रचारक भी मौजूद रहेंगे।

मर्यादा महोत्सव का महत्व
तेरापंथ धर्मसंघ द्वारा आयोजित यह महोत्सव मर्यादा, अनुशासन और आचार्य परंपरा की पालना पर केंद्रित है। आचार्य महाश्रमण जी का 10 दिवसीय प्रवास छोटी खाटू में जारी है। महोत्सव का मुख्य आयोजन 23 से 25 जनवरी तक प्रस्तावित है, जबकि डॉ. मोहन भागवत 22 जनवरी को विशेष अतिथि के रूप में कार्यक्रम में शामिल होंगे।

Back to top button