चाय बेचने वाली को मिला लाखों का सोना

चाय बेचने वाली एक महिला को एक बैग मिला। बैग में सोने के 45 गहने थे, जिनकी कीमत करीब साढ़े 9 लाख थी। इसके अलावा बैग में 2 मोबाइल फोन और 10 हजार रुपये नकद भी थे। महिला को यह बैग मरीना में अपने दुकान के पास मिला। उसने बैग को पुलिस के हवाले कर दिया। पुलिस ने बैग के मालिक का पता लगाकर उन्हें सारा सामान सौंप दिया। बैग मालिक का नाम अनवर खान है और वह टोंडिरापेट में रहते हैं।

चाय बेचने वाली को मिला लाखों का सोना

28 साल की अमुधा चेपुक में रहती हैं। उनकी ईमानदारी की पुलिस से लेकर हर कोई तारीफ कर रहा है। वह कहती हैं, ‘वह बैग उसके मालिक को सौंपने के बाद मुझे जो संतुष्टि महसूस हो रही है और लोग मेरी जितनी सराहना कर रहे हैं, वह किसी भी चीज से बढ़कर है।’ उन्होंने कहा कि वह जानती थीं कि बैग लौटाने पर वह इतनी कीमती चीजों से हाथ धो देंगी। वह कहती हैं, ‘मैं गरीब परिवार से ताल्लुक रखती हूं और मैं समझ सकती हूं कि किसी की इतनी चीजें खो जाएं, तो उसे कैसा महसूस होगा।’

पुलिस ने बताया कि अनवर अपने कुछ रिश्तेदारों के साथ मरीना आए थे। वहां से वह अपनी कार में बैठकर लौट गए। फिर उन्हें एहसास हुआ कि उनके पास जो गहने थे, वह गायब है। उन्होंने पूरा मरीना बीच खंगाल डाला, लेकिन तबतक अंधेरा हो चुका था। फिर उन्हें लगा कि कोई उनका सामान लेकर जा चुका है, उन्होंने थाने में रिपोर्ट लिखवाई। अनवर थाने में अपने परिवार के साथ इंतजार कर ही रहे थे कि अमुधा वहां वह बैग लेकर आईं। वह अपनी छोटी सी दुकान बंद कर घर लौट ही रही थीं कि उन्हें वह थैला मिला।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button