चट्टान की दरार में डाली बोतल, उड़ते हुए आ गई बाहर, किसी चमत्कार से कम नहीं नजारा

भारत में इतनी खूबसूरत जगहें हैं कि अगर आप उत्तर से दक्षिण और पूर्व से पश्चिम तक खूबसूरत चीजों की तलाश में निकलेंगे तो आपको सब कुछ कवर करने में सालों लग जाएंगे. मगर हमारे देश में खूबसूरती के साथ कई हैरान करने वाली अद्भुत चीजें भी हैं जो चमत्कार से कम नहीं लगतीं. ऐसी ही एक जगह का वीडियो इन दिनों वायरल हो रहा है. इस वीडियो में कुछ लोग समुद्र किनारे बनी चट्टान पर खड़े हैं और उसकी दरार में प्लास्टिक की बोतल डालते नजर आ रहे हैं. हैरानी इस बात की है कि जैसे ही बोतल अंदर जा रही है, वैसे ही वो तेज रफ्तार में बाहर आ जा रही है. ये देखकर आपके मन में भी ये सवाल जरूर आया होगा कि आखिर ये जगह कहां की है?
इंस्टाग्राम यूजर @saifudheenchungath केरल के रहने वाले हैं. हाल ही में उन्होंने एक वीडियो पोस्ट किया है जिसमें वो केरल के ही एक टूरिस्ट स्पॉट पर हैं. ये जगह समुद्र के बिल्कुल नजदीक है. वो किसी के साथ चट्टान के ऊपर खड़े हैं और उन चट्टानों के बीच बनी दरार के अंदर वो प्लास्टिक की खाली बोतल डाल रहे हैं. जैसे ही बोतल अंदर जाती है, बेहद तेज रफ्तार में, उड़ते हुए बाहर भी निकल आती है. उसके बाद वो प्लास्टिक, बोतल, यहां तक कि खाली कोल्ड ड्रिंक का कैन भी डालते हैं.
दरार में फेंकी बोतल
ये नजारा किसी चमत्कार से कम नहीं है, क्योंकि हर चीज बेहद तेज रफ्तार में उड़ते हुए बाहर निकल आती है. अब अगर आपको भी यहां जाने का मन कर रहा है और आप जानना चाहते हैं कि ये जगह कहां है और ये प्रक्रिया क्यों हो रही है, तो चलिए हम आपको बता देते हैं. इस वीडियो में दिखाई गई जगह, केरल के कोझिकोड जिले में है जिसका नाम है कदालुंदी. यहां के बीच पर जाने पर ये चट्टानें दिखती हैं. बोतलें बाहर निकलने का कारण ये है कि समुद्र की लहरें जब चट्टानों से टकराती हैं तो वहां मौजूद हवा इतनी तेजी से अपनी जगह से बाहर निकलती है कि वो बोतल को भी बाहर फेंक देती है. इस वजह से इस दरार में कुछ भी नहीं टिक पाता.