ग्वालियर: किस गैंग के निशाने पर है शताब्दी एक्सप्रेस, फिर हुआ पथराव

ग्वालियर-भोपाल शताब्दी एक्सप्रेस पर बीते पांच दिन में पथराव की पांचवीं घटना हुई है। लगातार हो रहे पथराव से यात्रियों में डर का आरोप है। मामले की जांच की जा रही है, लेकिन अब तक कोई आरोपी नहीं पकड़ा गया है।
ग्वालियर से भोपाल आने-जाने वाली शताब्दी एक्सप्रेस पर पथराव की घटनाएं थमने का नाम नहीं ले रही हैं। बीते पांच दिन में ट्रेन पर पथराव की पांच घटनाएं हो चुकी हैं। ताजा मामला भोपाल से दिल्ली जा रही शताब्दी एक्सप्रेस का है, जिस पर एक बार फिर ललितपुर से झांसी के बीच पथराव हुआ। अज्ञात बदमाशों ने C6 कोच पर पत्थर बरसाए, जिससे कोच की खिड़की का कांच टूट गया। घटना के बाद कोच में बैठे यात्रियों में दहशत फैल गई और भय का माहौल बन गया।
घटना की सूचना मिलने पर रेलवे पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू की। हालांकि, अब तक यह स्पष्ट नहीं हो सका है कि इन घटनाओं के पीछे किस बदमाश गैंग का हाथ है। रेलवे जनसंपर्क अधिकारी मनोज सिंह ने बताया कि बुधवार शाम को घटना की जानकारी मिली थी। यात्रियों से जानकारी लेकर आरपीएफ ने अज्ञात आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
बता दें कि पिछले एक सप्ताह में शताब्दी एक्सप्रेस पर यह पांचवीं पथराव की घटना है। मंगलवार को विदिशा के पास मंडी बामौरा स्टेशन के समीप बरेठ और कल्हार के बीच ट्रेन पर पत्थर फेंके गए थे, जिसमें C4 कोच की खिड़की का कांच टूट गया था।
रविवार रात ग्वालियर स्टेशन पार करने के बाद, बिरला नगर और रायरू स्टेशन के बीच ट्रेन पर पथराव हुआ था, जिसमें AC कोच C5 की खिड़की क्षतिग्रस्त हो गई थी। इस घटना में साइड विंडो सीट पर बैठी महिला यात्री बुरी तरह घबरा गई थी। लगातार हो रही इन घटनाओं से यात्री डरे हुए हैं। रेलवे प्रशासन और सुरक्षा एजेंसियों पर सवाल उठ रहे हैं, क्योंकि अब तक किसी भी आरोपी की गिरफ्तारी नहीं हो सकी है।