गोगुंदा में 24 घंटे से मूसलाधार बारिश, 100 से अधिक गांवों का संपर्क टूटा

पानी ही पानी है… सड़क से लेकर तालाब और बांधों तक। स्थितियां ऐसी बन चुकी हैं कि लोग घरों में कैद हो चुके हैं। गोगुंदा में 24 घंटे से मूसलाधार बारिश ने गंभीर हालात पैदा कर दिए हैं। 100 से अधिक गांवों का संपर्क जिला मुख्यालय से टूट चुका है।

उदयपुर जिले के गोगुंदा इलाके में पिछले 24 घंटे से लगातार हो रही मूसलाधार बारिश ने जनजीवन पूरी तरह अस्त-व्यस्त कर दिया है। हालात ऐसे हैं कि गोगुंदा से जुड़े 100 से अधिक गांवों का संपर्क पूरी तरह टूट गया है। ओगणा, सेनवाड़ा, रावलिया और झाड़ोल मार्ग पर पानी भर जाने से यातायात ठप हो गया है। लगातार बारिश से उपखंड क्षेत्र के सभी नदी-नाले खतरे के निशान से ऊपर बह रहे हैं। तालाब और बांध लबालब हो गए हैं, वहीं कस्बे की सड़कों पर भी तेज पानी बह रहा है। इससे आवागमन पूरी तरह बाधित हो गया है और लोगों को घरों से बाहर निकलने में भारी मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है।

ग्रामीण अंचल में भारी नुकसान की आशंका
तेज बारिश का असर किसानों पर भी पड़ा है। खेतों में खड़ी फसलें बर्बाद हो चुकी हैं, जिससे ग्रामीण अंचल में भारी नुकसान की आशंका है। गोगुंदा एसडीएम आईएएस अधिकारी शुभम भैसारे ने लोगों से अपील की है कि वे घरों में ही रहें और सुरक्षा की दृष्टि से नदी-नालों पर बने पुलों को पार करने का प्रयास न करें। प्रशासन पूरी तरह अलर्ट मोड पर है और हालात पर नजर बनाए हुए है।

उदयपुर लगातार बारिश का दौर जारी
ओगणा में नदी के बीच फंसे एक दर्जन लोग, मजदूरी के लिए नदी के किनारे डेरा डाल रह रहे थे लोग, अचानक वाकल नदी में आए पानी के बीच फंसे, ओगणा पुलिस मौके पर पहुंच कर रही बचाव के प्रयास, किताबतों का वास में 15 लोगों के नदी में फंसने की आई सूचना, नदी में आए पानी को देखने के लिए गए थे सभी लोग, अचानक पानी बढ़ जाने से नदी के बीच फंसने की आ रही सूचना।

बारिश बनी आफत….
झाड़ोल की मानसी वाकल बांध के कैचमेंट में जोरदार बारिश, बीते 4 घंटे में 4 इंच बरसात, मानसी वाकल और आकोदड़ा बांध के खोले गेट, आवक तेज होने से करीब 1 फिट खोलने पड़े गेट, गोराणा, झाडोल, बदराणा सहित एक दर्जन पुलियाओं से गुजरेगा पानी, प्रशासन ने जारी किया अलर्ट, नदी के बहाव से दूर रहने के दिए आदेश, झाडोल से कोटडा और बदराणा का संपर्क कटा, झाड़ोल की मानसी और नदियों में भारी उफान, NH-58 E पर कई जगह लैंडस्लाइड।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button