कोरोना की वजह से आगे बढ़ सकता है T20 World Cup

स्पेशल डेस्क

कोरोना वायरस की वजह से आईपीएल पहले ही टाल दिया गया है। अब खबर है कि टी-20 विश्व कप भी तय समय पर नहीं होगा। कोरोना की वजह से इस टूर्नामेंंट पर भी खतरे के बादल मंडरा रहे हैं। क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया के मुख्य कार्यकारी केविन रोबर्ट्स ने गुरूवार को टी-20 विश्व कप को लेकर बड़ा बयान दिया है।

उन्होंने कहा है कि हम टूर्नामेंट के आयोजन के लिए सभी अन्य विकल्पों पर गौर कर रहे हैं। बता दें कि इस साल अक्तूबर-नवंबर यह टूर्नामेंट ऑस्ट्रेलिया में खेला जाना है।

रोबर्ट्स ने आगे कहा कि क्रिकेट आस्ट्रेलिया आईसीसी (अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद), स्थानीय आयोजन समिति और ऑस्ट्रेलियाई सरकार के साथ मिलकर काम कर रहा है इसलिए हमें व्यापक समझ है कि योजना के अनुसार आस्ट्रेलिया में अक्टूबर में आईसीसी पुरुष टी-20 विश्व कप 2020 खेलने के लिए क्या करना होगा।

बता दें कि कोरोना वायरस की चपेट में पूरा विश्व है। कोरोना की वजह से ओलम्पिक को टाल दिया गया है जबकि क्रिकेट की कई सीरीज पहले से ही आगे बढ़ा दी गई। ऐसे में आईपीएल के बाद अब टी-20 विश्व कप का भी आगे बढऩा तय माना जा रहा है।

Back to top button