किसानों का रातभर पहरा: यमुनानगर में यूपी से आ रहे धान के 150 से ज्यादा वाहन पकड़े

हरियाणा-उत्तर प्रदेश बॉर्डर पर पहरा देकर भारतीय किसान यूनियन ने शनिवार देर रात धान से भरे 150 से अधिक ट्रैक्टर-ट्रालियां व ट्रक पकड़े। किसानों ने पकड़े गए सभी वाहनों को पकड़ कर बॉर्डर पर हरियाणा सीमा में खड़ा करवा दिया। किसानों का आरोप है कि जब बॉर्डर पर खाद्य एवं आपूर्ति विभाग के फूड इंस्पेक्टर भी मौजूद थे, लेकिन वह धान से भरी ट्रालियों को रोक नहीं रहे थे। जो वाहन पकड़े गए हैं उनमें काफी चावलों के भी हैं। किसानों ने विरोध किया तो इंस्पेक्टर वाहनों को रोकने लगे। बॉर्डर पर धान से भरे वाहनों की लाइन लगी हुई है।
किसानों ने रातभर में पकड़े वाहन, लगी कतार
भारतीय किसान यूनियन (चढूनी) के जिलाध्यक्ष संजू गुंदियाना, निदेशक मंदीप सिंह रोडछप्पर ने बताया कि उन्होंने कई दिन पहले अधिकारियों को आगाह किया था कि अनाज मंडियों में उत्तर प्रदेश का धान आ रहा है, परंतु कोई भी इसे गंभीरता से नहीं ले रहा था। अधिकारी मना कर रहे थे कि यूपी का धान मंडियों में नहीं आ रहा है। इसलिए उन्होंने किसानों के साथ शनिवार रात से उत्तर प्रदेश-हरियाणा के कलानौर बॉर्डर पर पहरा दिया।
जहां पर एक के बाद एक धान से भरी ट्रैक्टर-ट्रालियां और ट्रक आने लगे। उन्होंने वाहनों को पकड़ने लगा। उनका आरोप है कि बॉर्डर पर खाद्य एवं आपूर्ति विभाग के इंस्पेक्टर के सामने से ट्रालियां जा रही थी, लेकिन वह किसी को रोक नहीं रहे थे। इस पर किसानों ने उनका विरोध किया तो वह वाहन रोकने लगे। फिलहाल वाहन बॉर्डर पर खड़े हैं और कोई अधिकारी कार्रवाई के लिए मौके पर नहीं पहुंचा है।