कांग्रेस में छिड़ी जुबानी जंग, हरीश रावत और भगत सिंह ने बोला हमला

उत्तराखंड के दो वरिष्ठ नेताओं में नैनीताल संसदीय सीट पर जुबानी जंग जारी है। अब नैनीताल कांग्रेस भी इस जंग में कूदी है और कांग्रेस संगठन ने बाकायदा एक पोस्टर जारी कर पूर्व मुख्यमंत्री भगत सिंह कोश्यारी ‘भगत दा’ को ‘भाग दा’ करार दिया है।कांग्रेस में छिड़ी जुबानी जंग, हरीश रावत और भगत सिंह ने बोला हमला

इसी संसदीय सीट के कांग्रेस प्रत्याशी हरीश रावत ने कोश्यारी को ‘भीगा घुघुत ’ बताया था तो कोश्यारी ने भी हरीश रावत ‘हर दा’ को ‘हार दा’ बताया था। वैसे पूर्व मुख्यमंत्री और नैनीताल सांसद भगत सिंह कोश्यारी को अपनी सादगी के लिए ‘खिचड़ी वाले बाबा’ के नाम से जाना जाता है।

दूसरी तरफ जमीन से जुड़ने की कोशिश में हरीश रावत को नींबू, गुड़, काफल की पार्टी के लिए भी जाना जाता है। हरीश रावत कद्दावर नेता हैं और उन पर निशाना साधना भाजपा को खास तौर पर पसंद भी है। उनके कांग्रेस प्रत्याशी बनते ही कोश्यारी ने ‘हार दा’ कहकर इसका संकेत भी दे दिया था। इसके बाद कोश्यारी ने हरीश रावत को ‘यकलू बानर’ करार दिया था।

रावत भी चुप नहीं रहे और उन्होंने कोश्यारी को ‘उज्याड़ खानी बल्द ’ बताया था और बाद में उन्हें ‘भीगा घुघुत ’ बताया था। कोश्यारी को इस समय नैनीताल सीट का प्रबल दावेदार माना जा रहा था लेकिन उन्होंने चुनाव लड़ने से इनकार किया था। इसके बावजूद प्रत्याशी अजय भट्ट के चुनाव में कोश्यारी सक्रिय हैं और कांग्रेस ने ‘भाग दा’ कहकर उनके बेमन से चुनाव प्रचार में उतरने की ओर इशारा किया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button