कांग्रेस ने फिर शाह के बेटे कसा सिकंजा, जय शाह के बिजनेस सौदों की जांच के लिए गठित हो आयोग

कांग्रेस ने भाजपा अध्यक्ष अमित शाह के बेटे जय शाह के स्वामित्व वाली कंपनी के बिजनेस सौदों की स्वतंत्र एवं विश्वसनीय जांच के लिए सुप्रीम कोर्ट के दो वरिष्ठतम जजों का आयोग गठित करने की मांग की है।

पार्टी प्रवक्ता रणदीप सिंह सुरजेवाला ने मंगलवार को कहा कि हम सुप्रीम कोर्ट के जजों की निगरानी में एक समयबद्ध जांच की मांग करते हैं।
कांग्रेस और दूसरी विपक्षी पार्टियां एक न्यूज पोर्टल ‘द वायर’ की उस रिपोर्ट की जांच कराने की मांग कर रहे हैं जिसमें दावा किया गया है कि 2014 में भाजपा की सरकार बनने के बाद अमित शाह के बेटे जय की कंपनी का टर्नओवर कई गुना बढ़ गया।
ये भी पढ़े: जब शत्रुघ्न सिन्हा ने फिर दिखाया मोदी सरकार को आईना, कहा…!
सुरजेवाला ने कहा कि यह पीएम नरेंद्र मोदी के लिए भी हिसाब देने का समय है। उन्होंने कहा, ‘क्या पीएम मित्रता और राजनीतिक दल का पक्ष लेंगे अथवा सच, जवाबदेही और नैतिकता के साथ खड़े रहेंगे? पूरा देश देख रहा है।’